Это совершенно нормально.
Мы ведь только прикидываемся цивилизованными, а внутри мы те же самки и самцы, в которых заложены мощные природные задачи -
завоевание территории, защита потомства и т. д.
Вы опознали в ней врага, способного отнять у Вас мужа, еду, территорию и потомство.
Воспитание детей
Откуда берется неприязнь к человеку, вроде не знаю его, а он меня уже раздражает и как перебороть в себе это качетство?
три года на проекте убедили меня в том, что это особенность женщин с именем Катя
КАТЕ - горичность и неумение воспринимать, как следствие САМОУТВЕРЖДЕНИЯ
ЭГО
в жизни знаю трёх Катерин и одну Екатерину с такими же проблемами
а ДР у вас когда???
ЭГО
а ДР у вас когда???
Зульфира Низамутдинова
Спасибо за мнение, никогда не думала об этом ...
Зульфира Низамутдинова
Др 19 июня :)
а может не надо? может тебе интуиция подсказывает не общаться с этим человеком..
Муж надоел? - освежите отношения!! !
Прогуляйтесь, в кино, театр, на речку...
Нужно подумать о том, что ты его тоже, возможно, раздражаешь и он на тебя уже смотреть спокойно не может, но сдерживается и ведет себя доброжелательно. Значит и ты должно вести себя так же.
Зульфира Низамутдинова
Это 100% !!!Я уверена что если у меня негатив к человеку, то и у него тоже, только откуда блин это ???То что внешность играет огромную роль, это правда.
человеческие взаимотоношения-это прежде всего химическая реакция. Мы чувствуем даже малейшие оттенки запахов, ощущаем биополе человека, видим его движения и мозг, независимо от нас, выдаёт результат-этот человек приятен или нет. Реакция мгновенная, от нас не зависящая. Кстати, так же протекает и механизм приязни, когда человек нам нравится с первого взгляда. Не обращайте внимания, и если есть возможность, не общайтесь с людьми, которые вам неприятны, вот и всё.
я вас понимаю.. . у меня вот вообще все гораздо хуже.. . у сестры мужа есть сын, когда мы познакомились мальчику вообще года 2 было, но я его с первого взгляда возненавидела.. . именно ненависть.. . и до сих пор так.. . рядом с ним не могу находится.. . бесит он меня все.. . я его когда вижу, мне его так ударить хочется.. . понимаю, что ребенок, что мне он ничего не сделал, а не могу контролировать свою ненависть и гнев к нему.. . как-то ходила к психологу и спросила почему так.. . он сказал, что возможно наши души в прошлой жизни конфликтовали, но в этой мы друг друга не помним, а души все помнят - это конечно теория.. . но другого объяснения я не вижу.. .
может и у вас так...
Зульфира Низамутдинова
Спасибочки! Интересный ответик!
Как правило это присуще обиженным на жизнь людям, вас нужно изолировать от окружающего мира
Зульфира Низамутдинова
Ну на счет изоляции это вы загнули, на жизнь я ни капельки не обижена, а наоборот счастлива всему что со мной происходит, но вот это качество во мне есть, и я хочу как то от него избавиться.
старайтесь чаще улыбаться и люди будут смотреть на Вас более доброжелательно, тогда ваша реакция на них будет меняться в лучшую сторону, а вообще мне кажется у Вас депрессия, обратитесь к психологу.
P.S. А может это ПМС???
Отталкивают внешние данные или тон голоса. Будьте терпимее, Ваше мнение может очень быстро поменяться.
Это депрессивное состояние, пей Новопассит-поможет.
это интуиция. У меня тоже так бывает-не нравится человек и все, Вроде ничего плохого не сделал. Я стараюсь не общаться, потому что это проявится все равно. Гадость эта, сидящая в нем очень глубоко, потом всплывет. Много раз проверила....
Только работать над собой.
Неприязнь берется тогда, когда человек не соответствует каким-то вашим представлениям о приятном человеке. А раз даже раздражает, то это уже нервишки нужно подлечить. И думаю сделать с этим больше ничего нельзя, разве только помнить, что никто в этом мире не идеален.
Быть всегда в хорошем настроении и найти нормальный людей, подходящих именно для вас! Тогда вы сразу подумаете, что не все люди одинаковы!
попробуйте найти это в себе и неприязнь пройдет, мне помогло