У нас как раз где-то с 3-х лет начал оставаться один дома. Нужда заставила, одни в чужом городе.
Тут все же зависит от самого ребенка, как он это воспримет. С 6-7-ми оставался один ночью.
Сейчас 8, вполне самостоятелен, сам может себе разогреть, остаться дома на день (ночь) один, сам собраться в школу и вернуться обратно...
Воспитание детей
А вы оставили бы своего 3-х летнего ребенка одного дома минут на 20?
Лилия Александра
в 8 ну молодец )) у меня брат 20 лет без мамки не куда
Юля Иванова
Вам повезло,что не живете в Канаде....уже б давно полиция узнала и были БОЛЬШИЕ неприятности,вплоть до отнятия ребёнка.До 14 лет там очень строго,ни одного оставить,в школу и со школы...
Было время, оставляла-включала мультик на дивиди и бегом в магазин-благо он под нами и за короткое время справлялась.
Спящих в кроватке мин на 10(бельё повесить) бывало частенько
конечно нет, моему 4,5 года и то не оставляю
никогда!
ни за что! даже спящего!
оставляла минут на 10, но она в это время мультики смотрела, так что ничего бы не натворила, пока мультики смотрит вокруг ничего не видит и не слышит и ничего ей больше не надо
Мария Шурмина
У меня тоже балдеет от лунтика, и я тоже оставляю и почему то в голове нет плохих мыслей, что она может что то натворить))
оставляла спящую.... мусор бегала выносить..
Постоянно приходится оставлять. Она у меня смышленная и уже понимает, что можно, а что нельзя. И не плачет, если я уйду. Обычно включаю ей мультфильмы. Она будет спокойно смотреть.
нет ни за что. . и сейчас сыну 7 лет не оставлю. . мало ли. . всякие придурки по подъезду ходят.. . вон недавно в тамбуре обокрали нас пока спали мы ночью.. . береженого Бог бережет. . это я к тому что сыну то доверяю. . а вот чужим людям нет.
нет. ребенок и сам не останется один ни за что! за мной в 3 годика, как хвостик. Но знаю мам котор. каждый день отводят старшего в школу, пока младший (трехлетка) еще сопит один-одинеш. в квартире -приходят, младшенький сам врубает комп, как проснется, играет и ждет маму. Но я не считаю это нормальным! Ведь может и окно открыть-выпать, и пожар не дай бог устроить. Это только кажется, что они уже умные и тихии... не изветсно, что им в голову взбредет!
пока не приходилось. но понимаю, что ситуации всякие бывают. я бы с ним поговорила и ноутбук ему включила (царствие ему небесное) и выбежала если очень срочно надо.
Если дочка спала - оставляла ее, для того чтобы сыночка в школу отвести.
А со школы сына забирать уже ходила вместе с ней.
нет
нет ни за что... а вот муж мой всегда когда он спит оставляет ((( жук! (((
Нет, в 3 года не оставляла, он бы разнес все там, и сам убился бы, лет с пяти можно, но не надолго.
одного нет! даже на минутку не оставила какие там 30 минут, вы что
нет, потому что я параноик!
Я свою 1,5 годовалою оставляю, то мусор выкинуть. то белье повесить. Правда ненадолго
на 30 минут оставила в 5 лет и то, муж настоял - мол пора приучать, думала сойду с ума. Сейчас ничего, оставляем - но нам скоро 6 лет.
а если с собой взять?
если спит, то могу минут на 10 (в магазин сбегать)
Я оставляла вначале минут на десять, с мультиками, начиная с 3.5 лет, сейчас ей исполнилось четыре, и минут двадцать она может пробыть одна дома, играя, уже без мультиков. Не боится, она очень самостоятельная. А я переживаю, моя мама рассказывала про свое детство, что она, пятилетняя, развела дома на полу костер, когда ее оставили одну.
Я нет, боюсь. А вот бабуля оставляет спящую чтоб в магазин сбегать.