Воспитание детей
а что вы добавляете в воду,во время купания грудного ребенка??
Мы вначале тоже добавляли травки-ромашку и чистотел. но педиатр сказала, что не стоит грудного купать в отварах и прочих добавках-только чистая вода определённй температуры, ну если очень боитесь что вода не качественная, прокипятите и остудите для малыша
пока пупочек не заживет- ни чего не добавляйте. только марганец, но от него сохнет кожа- его реже, а так только череду. старше станет- детское мыло или гель для купания.
ничего.
ничего. моя мама моет мою сестру губкой со специальным детским жидким мылом
ничего не добавляла.
череду, ромашку, а когда капризная паплю лаванды
я соль - часто. (нам невролог советовал и педиатр) редка - ромашку череду
Когда совсем маленькая была, то редко что-то добавляла, купала в обычной воде ежедневно и раз в неделю с пеной-шампунем Джонсонс-Беби. Потом купала с добавлением настоя пустырника, мелисы (успокаивающие средства) , чистотела (очищающее) . А еще по рекомендации педиатора купала через раз с хвойным экстрактом.
Врачи после роддома говорят марганец добавлять, а смысл если в роддоме уже подмывают под краном. А по старше можно ромашку, но она сушит кожу, мне врач сказала лист березы увлажняет.
первый месяц в марганцовке, а голову (у нас сильно волосатая) шампунем, который с рождения. А дальше в пенке "ушастый нянь" очень нравится, он без мыла идет. Иногда в настое ромашки, череды.
ромашку, череду или седативный сбор.
Травку : ромашку, чистотел, шалфей (когда насморк начинается) ...