Воспитание детей

Жена-православная, муж-мусульманин. Какую же религию привить детям?

единственное условие брака мусульманина и иноверки - дети должны воспитываться в исламе. так что тут без вариантов...
Ольга Крапивина
Лучший ответ
Мои дети мусульманскую веру выбрали. никто не заставлял, впрочем, и выбора, как такового и не было. Всё было изначально предрешено.
Аида Айтбаева
эТИ ВОПРОСЫ НАДО РЕШАТЬ ДО ТОГО, КАК ДЕТИ ПОЯВИЛИСЬ, А ЛУЧШЕ ДО ТОГО, КАК ЗАКЛЮЧЕН БРАК
Olga Lee
Оксана Зазерская в том то и дело, дети еще не появились, но вопрос этот начинает меня беспокоить.
А может сохранить за ними право самим выбрать? Не зря же Господь дал человеку свободу Выбора.
дети сами должны выбрать когда повзрослеют..
у нас мама имеет мусульманские корни, папа- православные. Нас вообще в атеизме воспитывали. Повзрослели- сами пришли каждый своим путём к той вере, которая близка.
Детям нужно давать право выбора.
Инна Кырова
Освободите их от этого кошмара
ребенок сам должен выбирать.
У меня мама - татарка, пап - русский, меня крестили, я православная, представить себя мусульманкой даже не могу. Да и называли нас по-русски, так как папа русский
пусть родители решают это вопрос в своей семье.
Nargiz Aidarhanova
Смотря, в каком обществе вы живете, и предстоит жить детям.
Лора Тузова
Тут есть два варианта. Или ждать взросления и пусть определяются сами. Или, если действительно хотите дать религиозное воспитание, то надо мужу и жене все-таки выбрать и соответственно воспитывать. А если религиозность на чисто бытовом уровне, не глуюокая, то пусть все будет как есть - вырастту и сами разбирутся. Даже хорошо - толерантность и гибкость раовьется.
Алла Чаплич
У брата мужа такая же ситуация, только у него жена мусульманка, они решили, что дочь вырастит и сама решит с кокой верой ей жить, думаю это правильно.
У знакомой такая же ситуация: он православная, он мусульманин. Дети мусульмане.
Но я считаю, что дети должны знать об обеих религиях.
Shosha Shosha
православномусульманскую, будет гибрид
Eva Крохман