мы и воспитываем. мы = мама и папа.
бабушки от нас далеко. кто физически, кто морально.. .
нянек не нанимаем.. .
а сад и школа - только помогают адаптироваться в социуме и прививают некоторые навыки.
основная же воспитательная функция лежит на нас, родителях.. .
но ведь так и должно быть.. . не правда ли?..)
Воспитание детей
Кто воспитывает вашего ребенка (детей) и почему? Как выбирали воспитателей?
Наталья Лаврентьева
Правда. Чем вы руководствуетесь в воспитании?
Наталья Лаврентьева
Правда. Чем вы руководствуетесь в воспитании детей?
В первую очередь - Мы - мать и отец. Дети должны чувствовать в родителях не воспитателей, а друзей. А себя с первого дня жизни должны чувствовать полноценным членом семьи с мнением которого считаются на равных. Что бы мы не старались вложить в своих детей, но самым значительным является наш пример. Дальше садик, школа, ВУЗ, коллектив на работе, друзья. И если ребенку хорошо в семье, то все остальное просто помогает ему знакомиться с миром, но никак уж не сможет перевернуть его мировоззрение - испортить, втянуть, поломать и т. д.
Наталья Лаврентьева
Что вы делаете, чтобы было хорошо в семье?
А что, у родителей есть выбор? Наслушавшись многих россиянок, поняла, что получить место в саду - это большая удача. Тут уж не до жиру, как говорится.
Вечный вопрос "Как Вы выбирали воспитателей"
Наталья Лаврентьева
Так дайте вечный ответ, если не трудно
я сама своего ребенка воспитываю, когда работала помогала бабушка, сейчас ходит в садик, там есть воспитатели, но ребенок воспитывается в семье
вопрос ваш с агитацией! вам не стыдно?
Наталья Лаврентьева
С какой агитацией?
Я свпих детей сама воспитываю.
А в яслях и в садике нам повезло. Да и вообще и в садике хорошие воспитатели были и учитель сейас в школе. Надеюсь так и дальше нам будет везьти!
Мать и отец лучшие воспитатели! Бабушки со своими устоями немного сейчас не в тему, а садики и школы, навязывают! Мы мамы и папы лучше всё объясним!!! Многое прошли за эти годы не понятные!
Наталья Лаврентьева
Что родители могут объяснить лучше, чем бабушки и дедушки?
У нас бабушке 68она и смотрит пока родители на работе. Он там как шолковый.