Воспитание детей

Как вы воспитываете ваших детей?

Вы воспитываете в них чувства ответственности, самодисцеплины, милосердия, жертвенности, полноценности, свободы выбора, честности, собственного достоинства?
Конкретно таких целей в воспитании не ставлю, но в общих чертах, конечно это всё присутствует в моём понимании воспитания хорошего человека))) И как сказали выше, главное--собственный пример!!!!
Настасья Завалина
Лучший ответ
Ой, как много всего. Не воспитывала никак, сами выросли, на меня глядя. И ничего, порядочные люди выросли безо всяких высокопарных слов.
Не детей надо воспитывать, а себя - с нас же пример берут.
Катюха ))))))))))))))
Всего по-немногу. и чувство защищаться, если другое дите бьётся, тобишь сдачи давать и делиться
Вы назвали 8 качеств. Чтобы заняться воспитанием каждого, нужно, думаю, как минимум час-полтора в день. Итого, в сутки для этого нужно 8-12 часов. Но список этих качеств можно и продолжить. А если у вас двое детей? Вам нужно будет 16-24 часов в сутки только на воспитание. Ибо дети разные, и те методы, которые подходят для одного, могут не подходить для другого. Возьмем по минимуму: 8 часов на воспитание. А сколько вам нужно времени в сутки, чтобы нормально заработать на себя и семью? Мне, например, иногда и 12 часов мало. А на еду и сон нужно время? А на отдых и отвлечение от работы? По минимуму? Что ж, давайте попросим Бога, пусть положит нам на сутки часиков 72, ну хотя бы 60. И тогда попробуем всё это воспитывать.
Воспитываю, но взрастает это всё в них как бог на душу положит:)))
Angelinka
В детях воспитываю одно - уважение к другим людям, кем бы они ни были и как бы себя ни вели. Все перечисленные Вами качества и еще много других вытекают из этого.
Папа с мамой пример для подражания ...нельзя прививать ребенку любовь к ближнему и самой "гадить" соседке по подъезду.