Воспитание детей
Государство что правда думает, что можно прокормит ребенка АЖ на 2 тыс. В МЕСЯЦ?!?!
Я сейчас говорю о пособии на ребенка до 1,5 лет. ОБА родителя нигде не учатся и не работают. Муж халтурит, и то МАКСИМУМ 4,500 руб. приносит (в месяц). За квартирку только 1900, свет - 500. И что остается??? Сразу говорю - я живу в Тюмени. Мужу другую работу НЕЛЬЗЯ (не спрашивайте почему. Просто нельзя) Пособие до 1,5 лет - 2300, ежемесячное - 342 руб.(и то раз в квартал). На что жить????Одни только памперсы стоят 890 руб (нам их на неделю). А творожки? Пюре? Каши? У нас только за этот месяц долг 37 тыс. Добавлено 3 минуты назадПовышают рождаемость....за второго 312 тыс. ..первого-бы прокормить....Уже 7 месяцев хожу в своей одежде для беременных. Пусть лучше я буду голодать, чем сыночка
Значит так. Во первых надо оформить субсидию на квартплату. Во - вторых, вам положена так называемая государственная социальная помощь. Для этого правда нужно собрать кучу справок. но при желании всё можно. Будете ещё около 1 т. р. получать в месяц . Не много - но хоть что - то. Если есть машина - пусть муж таксует. Молочку вы должны получать. нас это в своё время очень сильно выручало. Кроме того, сейчас лето - можно хотя бы на ночь пытаться ребёнка укладывать без памперсов. Мы с 7 - ми месяцев памперсы одевали только на прогулку. В 1,5 года вообще отучились от памперсов. Это нелегко, но в вашем случае - необходимо. Поверьте - прожить на эти деньги хоть с трудом, но можно. Мой муж последний год приносил домой 7 т. р. и на такси зарабатывал ок. 4 т. При том, что мы квартиру снимали. Я сидела в отпуске по уходу за ребёнком до 3 - х лет и соответственно никаких пособий не получала. Т. Е. ситуация была такая же как у вас. Ничего - выжили. Удачи вам. Я надеюсь, что мои советы вам помогут.
Ирина Чеботарева
Ничего не бойтесь. всё у вас будет хорошо.
Государство меньше всего думает как можно прокормить ВАШЕГО ребёнка-- это лишь пособие .т. е . -помощь . Все заботы о ребёнке ложатся на родителей .. У молодой семьи часто трудности. . Силы Вам и терпения. Вы любящая мама .. У Вас всё со временем будет хорошо..
Дорогая Катя! Государство не спрашивает вас почему вашему мужу другую работу нельзя, а ребёнка можно. Оно исходит из той позитивной мысли, что вы с мужем люди взрослые, имеющие законченное среднее образование и способны производить элементарные арифметические вычисления ( ну или хоть один из вас) .
Поэтому рассуждать ПОСЛЕ родов о цене памперсов... .
Это как беременная десятиклассница, которая отчаянно мажет живот маминым кремом для похудания.
Ольга Соколова
про беременную десятиклассницу вы отожгли :))
А фото на море? Бедствуете, говорите.... Насчет пособия. Не надо путать божий дар с яичницей, уважаемая. Это именно пособие на ребенка, а не на всю Вашу семью. Если кому и должно государство, так нашим родителям, пенсионерам и причем должны в разы больше, чем им сейчас платят в виде пенсий. А Вам то кто что должен? Ни дня не проработали ни вы, ни муж и не хотите. Дома комп (минимум 15-20 т. руб. ) есть, интернет подключен, а ребенка кормить нечем? Да вы свои вопросы хоть тут помните : муж "накурился", к примеру.. . Конечно, на кой ему работать то? Дальше.. не работает официально, т. к. скорее всего от армии косит, защитничек.. . И вот таких, я должен на свои налоги содержать? Нет уж, увольте. Если голова есть на плечах, можно и в инете зарабатывать, сидя дома, а не на "ответах" сопли распускать... .
ну понятно-муж от армии косит. . пусть тудаидет- жене будут 7,5 тыс платить!!
а кто сказал, что государство ОБЯЗАНО кормить Вашего ребенка?
У него есть родители... и... если они поторопились его родить. . иди... расчитывали, что его кто то, кроме них обязан обеспечивать.... это их проблемы
Ольга Малюгина
Наше государство платит отдельным профессиям такие КРОХИ, что в сравнении заработок проститутки за ночь в надцать раз больше, чем заработок у моего супруга-врача (спасающего жизни людям) за месяц!
Так чтоже теперь, нам детей не иметь?
Только не надо отвечать, что хороший врач сумеет заработать деньги. Делать деньги на здоровье людей (нечестными путями, как поступают во многих частных клиниках) - не все способны. А официальный оклад у врача в обычной больнице - как у уборщицы.
Так чтоже теперь, нам детей не иметь?
А почему я, выйдя посреди декрета на работу, должна оплачивать из своих налогов вашу широкую жизнь аж в 37тыс в МЕСЯЦ при ДОХОДЕ в разы меньше? Институт закончила - значит считать умеешь, экономику везде преподают. Хватит ныть - иди работать, декрет можно и на мужа оформить.
Дорогая Катерина! Памперсы, каши и пюрешки - точно не предметы первой необходимости, это РОСКОШЬ для таких, как Вы. Откажитесь от всего этого и удивитесь, сколько денег Вам удастся съэкономить, правда, физический труд возрастет в разы. Ну и что, Вы, надеюсь, не белой кости, голубой крови? Так что мыло и шинковка Вам в помощь.
А рожать, не думая, много ума не надо. Более того, с какой стати мой, например, вклад в бюджет государства в виде налогов должен уйти в Ваш адрес только по тому, что Вы не подумали, на что будете жить, и теперь в двоем с мужем дома сидите и стонете? Раз муж не может идти работать - идите сами, пусть папа сидит в декрете.
Жизнь только начинается, а Вы уже рот раскрыли в надежде на халяву.
Ольга Соколова
+100000, согласна с вами полностью
4500 в месяц? на машине???? Знаю не одного таксиста.. . из разных городов - Минимум 15 тыс в месяц.... Минимум!! ! Значит, плохо халтурит.. .
Что такое - нельзя на другую работу? А детей делать можно?? ? Пусть идёт грузчиком, разнорабочим.... Это его обязанность - думать о деньгах, и о том, как прокормить и сына и жену!! ! А государство тут не причём!! ! Оно не виновато, что вы всё сделали бездумно.... Ребёнок - не кукла... .
....
Памперсы можно использовать только на ночь. Вот Вам уже экономия.
....
а наше государство уже давно ни о чем не думает )))))))))))) а раз мужня так хорошо зарабатывает, находи с кем можешь оставить малыша дома и выходи на работу - паши сама, у тя выбора нет (первому было 9 месяцев, когда вышла на работу - денег не было катострафически, из деревни привезла свою бабушку, спали с ней на одной кровати, пока в 1,1 в ясли не оформила, жалко было - но у меня выхода не было.... вот так)
Да, тяжело. Но где раньше была ваша рассудительность? Государство не обязано содержать детей. И вы это знали.
Вы чем думали когда ребенка рожали? Не в состоянии содержать - предохранятся надо... и нечего на государство все валить....
госудаство этими 2 тысячами помогает родителям а не берется полностью обеспечивать вашего ребенка. у нас тоже подгузники стоят 890 руб. но их там 62 штуки и хватает ровно на месяц. один на прогулку второй на ночь. в остальное время постирайте--не помрете. вот у вас и остается 1100 руб. на каши и пюре. на все остальное зарабатывайте сами.
Я скажу больше - государство думает, что с 1,5 до 3-х лет (когда ты еще в отпуске по уходу за ребенком) , его можно прокормить на 50 рублей !!!Такое у меня сейчас ежемесячное пособие (до 1,5 лет было хоть 7 000)
Почему государство должно думать как прокормить ВАШЕГО ребенка? Вы что- рожали ребенка по четкому указанию государства, под угрозой смерти? Или это было ВАШЕ решение? За свои решения и нужно нести ответственность. И наверное не все так плохо, если хватает денег на интернет, а на кашу ребенку нет? Государство обязано заботится о детях, у которых НЕТ родителей. А вообще, раньше был закон о тунеядстве, если мужчина не учился и не работал, это было уголовно наказуемо.
это - пособие, а не зарплата за рождение.
ОБА родителя нигде не учатся и не работают - а это ответ. ( сами думайте)
а что после рождения ребенка, государство вас должно обеспечивать? если оф. доход 2 тыс. руб, то вам субсидия полагается
государство не должно думать о том как нам содержать своих детей, мы рожаем для себя
полностью поддерживаю VITALIKA....как говорится-было бы желание