Воспитание детей

Люди,кто сталкивался?Может ли свекровь через суд заставить меня разрешить ей общаться с внучкой!?Я этого не хочу!

Ну суд присудит, конечно, по закону, а толку то. Менты с ней к вам ходить не будут, приставы тоже
Галия Макаричева
Лучший ответ
Natal'ya Han будет установлен график общения, если со стороны родителя будет нарушаться этот график, оштрафуют
Natal'ya Han органы опеки, или если будут жалобы со стороны бабушки, проверят менты
Елена Затолокина(Куликова) Будут ходить приставы. Если бабуля исполнительный лист преъявит к исполнению. Пожилые люди в большинстве своем (упаси бог кого-то обидеть!) упорные, следовательно нервы будет мотать и вам и приставу-исполнителю.
а стоит ли запрещать?
Чем больше у Вашего ребенка близких людей.. тем лучше
Может, и прав родительских, лишить.
Юлия Воробьёва
может, но только через суд Семейный кодекс ( СК РФ )
Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 67]

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
Natal'ya Han
Свекровь имеет право общаться с внучкой. Но суд может разрешитьакое общение только в вашем присутствии, , если вы докажете негативное влияние бабушки на ребенка.
да, может.. . к сожалению!
у нас был такой суд. бабушке было отказано. но для этого нужны веские доводы.
Юлия Казанцева А скажите,какие нужны доводы?
Закон такой есть, она может представить график общеня с ребенкой, и вам придется смириться. Есть шанс доказать в суде, что вы не доверяете свекрови, потому что она представляет угрозу для ребенка, но нужны доказательства: свидетельства соседей, например, или, если были случаи, что после общения со свекровью, ребенок заболел, то выписку из карточки и т. п. Можете настоять, чтобы общение было в вашем присутствии.
Может! Она бабушка--родной человек вашему ребёнку, хотите вы того или нет...
может
про закон не знаю, а зачем вы ребенку запрещаете с бабушкой видеться? что за эгоизм то такой? разьве ребенок ваша собственность?
Юлия Медведев@
Leyla Iskakova Бабушки разные бывают....подруга тоже запрещает видеться бабушке (свекрови) с сыном, потому что в период их совместной жизни с бывшим мужем он а ТАКОЕ творила, такое говорила и в конце концов разбила их брак....