Воспитание детей
Свекровь не звонит, не едит даже познакомится с трехмесячной внучкой, живёт Рядышком. мать видела ребёнка всего один раз.
Обидно! Разве так должно быть?
Я бы только счастлива была от такого. Ни лишних микробов, ни бесполезных советов. Радуйтесь!!!
Не едИт - пичяль... А вы её приглашали? Сами к ней приезжали?
Татьяна )))
Может и ей и матери ещё поклон до земли зделать?
Татьяна )))
В старославянском языке вообще говорили " безполезно"
нет, не должно. Семья, родственники--это самые близкие и заинтересованные люди по идее, но я такие случаи знаю, знакомые жалуются. Не случайно нас обзывают иванами не помнящими родства.
Татьяна )))
Так и есть... Иваны не помнящие родства). увы
сами приедте к ней. в 3 мес уж давно можно кататься
так спросите, почему они избегают общения с ребенком.
А она умоляла Вас родить ей внучку? Или такого не было?
Татьяна )))
А что приехать познакомится, это разве не элементарные правила приличия?
Ваша обида вас же и сжирает. Не ходит и не надо
Татьяна )))
Не я решила не обижаться ).. Дабы не подпитывать энергией))) но познакомится то нужно...
Странно. Даже очень. Обычно внуков обожают. Может у нее с вами какие-то непреодолимые разногласия?
мало ли, какая причина у нее, может, она невестку терпеть не может
Татьяна )))
А почему в вопросе все видят только свекровь! Там же основной герой мама. Она не звонит, и была один раз
Этим снохам не угодишь. Хорошая свекровь мертвая свекровь. На форуме даже веточка есть "Тупые советы свекровей".
Татьяна )))
Да не нужно угождать. В гости на чай, то на внучку хоть глазком глянуть? Неужели не интересно?) впрочем меня беспокоят только чувства внучки
Так не должно быть, но бывает. У нам есть родственница, которая терпеть не может детей. Она и всоих то дочек не любит, а вы хотите бОльшего.
Я тоже не особо таскалась к своим. С роддома забрали и потом в месяц с подарком поехала. С молодыми родителями тёща жила, и, чтобы не сцепиться и не набить друг другу рыла, так как мы обе очень умные и мудрые в воспитании детей, по поводу ухода и воспитания ребёнка с тёщей сына, мне дешевле было туда рыло не долбить. С 3-х месяцев дитя стал искусственником и они сами ко мне привозили. А сейчас вообще внуку только я нужна. Мы с ним друзья большие. Я с ним в любой кипишь.
Да такое имеет право быть и многие, в жизни которых слишком много тещ и свекровей, вам позавидуют. Претензии к матери вообще не поняла. Один раз за 3 месяца навестить - вполне нормально. Хотя конечно, если кто рассчитывал на бесплатных нянек-служанок и гостинцы-подарки с каждым визитом бабушек/дедушек, то да такой поворот событий - действительно облом.
Я бы уже давно сама несколько раз сходила ;)
нет и не надо)
А самой позвонить и пригласить не судьба? Может свекровь просто не хочет Вам мешать, навязываться и быть НЕЗВАННОЙ гостьей.
Татьяна )))
)))) может ещё поклон сделать? До земли? Я приглашала... Реакции ноль
Надо пригласить ее и других близких с ее стороны родственников. Сделать стол. Почему вы решили, что все будут скакать вокруг вашей дочери. 1) Она не хочет в нянькии прислуги; 2) увидеть свое потомство -это очень важное событие, она боится, волнуется.
Моя первый раз соизволила глянуть когда сыну 8 месяцев было.) Забей. Вам же лучше!)))
А зачем ей она? Ну не хочет общаться, ее право. Навязывать тоже не надо.
да у вас и муж такое же недорозумение ему ребёнок не особо нужен
а безграмотность просто ужас
Татьяна )))
Муж как раз любит дочь.
У меня свекровь тоже не очень стремилась помогать с детьми, боялась, что на шею сядем. Ничего без её помощи обошлись. А теперь обижается, что внуки не хотят к ней приходить, когда выросли. Так что ваша свекровь сама себя наказывает.
Татьяна )))
У меня мама этого боится. Но там вообще что то странное с ней происходит.... Свекровь то ладно ещё... А мама
Обидно, но если она дура что поделать? живи дальше без нее не навязывайся, воспитывай ребенка и забей на злобную бабу
Татьяна )))
Самый адекватный ответ. Только вот бабушек у ребёнка не будет выходит.
Проявляйте сами любовь, все наладиться.
СВЯЗЬ (ментальная и физическая) с Родными и Любимыми самое что ни на есть ценное в жизни человека. Действительно очень жаль, что взрослые и родные по крови люди, ЖЕНЩИНЫ, не хотят подарить вашей малышке, её Чистому Сердцу - своё тепло, заботу, поддержку. Терпения вам, главное чтобы ваш ребёночек чувствовал от вас ПОКОЙ, мамина нервозность препятствует гармоничному развитию и психологическому становлению. Одним словом - переключите своё внимание на Ребёнка, она больше в вас нуждается, чем свекровь и мать.
Если вам так горит их познакомить, сами приехать к ней не судьба?
У меня мама вообще отпад. Когда я родила дочку, моя мама которая жила рядом даже не приехала на выписку, а свекровь приехала вообще из республики России. Потом моя мама вообще не приезжала к нам в течение года и я не горела желанием. Свекровь этот год каждый месяц приезжала к нам (ну понять можно она из республики), а первый месяц мне помогала и жила с нами. Прошел год и тут приехала к нам моя мама якобы увидеть внучку, я ее не пустила даже на порог, она пыталась звонить мне на сотовый, я не отвечала. Потом когда дочка гуляла на площадке около дома с мужем она все-таки подошла к ней и увидела. Мне поблажки не нужны, видно если человек хочет помочь и общаться. А ее величество так относилась ко мне и дочери потому что я видите ли вышла замуж не за кого она хотела, еще и не русский. Это я к тому если ей не горит приехать что унижаться, не хочет и не надо. Без бабушек тоже жить можно.
Татьяна )))
Да я и не собираюсь унижаться. У меня мать просто изза того что я поступила так же как вы, настроила всех против меня... Что якобы это я не хочу её помощи! Натравила на меня дядю любимого