Воспитание детей

у дочки др скоро- муж и свекровь будут звонить наверняка, что делать?

муж живет у матери (свекровь мне неприятна) за 50 км от нас... вряд ли он приедет - не тот тип людей... поздравления мне их нафиг не нужны- а звонить будут мне-т. к дочь маленькая- как быть в этот день?
Поменять номер телефона давно пора было.
Наталия Кузьминых
Лучший ответ
Благодарить. Спокойно отвечать,
Ксюшенька Лис
Вежливо благодарить. Вас это ни к чему не обязывает.
Как принято отвечать на поздравления. Сказать "Спасибо", выслушать, поблагодарить. Быть вежливой, спросят-ответить, особо не вдаваясь в детали. Но не хамить и не огрызаться.
только попробуй не подними ,
и от меня получишь
Воспитанные люди благодарят за поздравления...
Наталия Юрьева
ну я бы сказала спасибо и т. д. Да и всё.А что тут ещё можно придумать
можно не брать трубку, можно смело отшить.
Принимать поздравления и передавать их ребенку, если ребенок сам пока к этому не способен. Ребенок не виноват в разладах родителей и бабушек и сам сделат свой выбор и свои выводы, когда подрастет.
Прочла ваш вопрос и вспомнила, как 5 лет назад тоже волновалась--позвонит свекровь поздравить внука с д/р? И что говорить, как чтобы голос звучал спокойно?... А они как 5 лет назад не позвонили, так и до сих пор не звонят...
Так я о чем--не волнуйтесь заранее. Даст Бог день, даст Бог пищу...
поблагодорить за поздравления, и положить трубку. от вас убудет от 2х минутного разговора? мало ли кто там вам неприятен, они ребенку вообще то кровная родня, имеют право.
не берите трубку, если дочь маленькая и не понимает.
Зачем нервы себе тратить? Не берите трубку. Если им надо пусть приезжают. И зачем им Вам вообще звонить, если ребёнок ещё маленький-вырастет, пусть поздравят тогда по телефону. Думаю, что для маленьких детей поздравление по телефону ни чего не значит. Им реальное внимание нужно. Если так лень поднять пятую точку и приехать, тогда зачем звонить-это бессмысленно.