Воспитание детей

Правильно ли я поступаю, что иду против мужа и свекрови?

Дело в том, что у меня обе дочери любят кукол, которые совершенно не нравятся ни мужу, ни свекрови. Старшая очень любит Барби и коллекционных, и игровых. А младшая обожает Монстер хай. Я недавно заказала старшей дочери коллекционную Барби с Ебея на день рождения, который у неё будет в апреле. Она сама у меня эту куклу не просила, т. к, она очень дорогая. Но я знаю, что она очень хочет эту куклу, и я решила сделать ей такой сюрприз, разумеется, на свои деньги. Ну и младшей пришлось заказать тоже Дракулауру, чтоб не обидно ей было. Муж узнал об этом по моей забывчивости, я забыла закрыть вкладки на браузере. Они со свекровью устроили мне скандал, что я трачу деньги на бесовские игрушки, что христианским девочкам не нужны такие игрушки! В-общем, разругались мы с ними в пух и прах!
Нет ничего слаще и веселея, чем улыбка и радость своего ребенка!!! Я бы так же поступила как и вы!!!!
Татьяна Непряхина
Лучший ответ
вы не правы
Ainur Milawka*
я не в восторге от таких кукол, но это мое личное мнение. суть не в этом.
мне непонятно, что в вашей семье свекровь что-то там диктует. . я еще пойму негодование мужа, что ты делаешь что-то, что касается ваших общих детей у него за спиной, но вот свекрови не стоит проявлять активность. высказать свое мнение по поводу вкуса - это одно, а устраивать скандал - другое.
мне кажется, что в вашей семье отсутствует взаимопонимание, открытость, доверие. и это грустно.
Ольга Шмойлова
монстер хай -это не позитивно для ребенка, в этом я согласен с вашими родственниками! Дело даже не в религии-вампиры и загробные ведьмы это не добрая тематика для ребенка и на психике это отразится
прислушиваться к мнению детей, не заморачиваться из-за обычных кукол, не искать в них всякие психо-ужасы, который взрослые выдумывают - это правильно. не правильно жить в скандалах. сомневаюсь, что без этих кукол у вас совет да любовь
//...тне Boss...\\
Из жизненного опыта отвечу. А он у меня очень..., увы, большой.

1- Нет большего счастья чем радость твоего ребёнка.

2-Когда в семье появляются " Мои " деньги это очень плохо для семьи.

3- когда человек ссылается на религиозность в таких случаях, это говорит о том, что своей религиозностью он только бравирует, не более того.

4- Если в его понятии игрушка (Кукла " может быть бесовской, то следует незамедлительно отправить его к психиатору до этого оградив детей от общения с ним.. .
5- а кукла эта действительно страшненькая, но страшного в этом ничего нет.

6- С наступающим д. р. твою дочку !!!
Умут Акыйкат
Кукла барби была лучше в розовом платье. . а это бестия какая то...
*** Женьшень ***
Я сама свекровь, считаю так : девочкам нравится, они довольны, ваш бюджет не лопнул от покупки, зачит все нормально! У каждого есть свое собственное мнение!
и где здесь бесовские игрушки?))))) ) моя дочь обожает монстрях. слава богу, муж "в теме". те, кто обсирают монстр хай, например, просто не в курсе истории героев. а мы, между прочим, считаем мульт монстр хай одним из немногих, которые можно смотреть детям. ведь этот мультик учит доброте, дружбе, принятии людей такими, какие они есть.
В моем понимании, семья, где что-то делается в тайне друг от друга, прячутся интернет-вкладки, делятся раздельные подарки и, уж тем более, делятся деньги на "твои" и "мои" - не семья. И выбор игрушек для детей, в моем понимании, обсуждается на семейном совете.
А уж куклу с физиономией или любыми другими признаками монстра я своему ребенку ни за что не купила бы.
Рахима Аминова
Надо воспитывать вкус, а не потакать глупой моде. . Что плохого, если муж и свекровь хотят уберечь детскую психику от всякой мерзости. . Они правы.
Олеся Маджар
чтобы тут вам не ответили, все равно бы будете "вариться в своем котле".А кукол ваши оппоненты могут просто отобрать у дочек и выбросить. В такой ситуации себя не представляю и не допустила бы такого отношения.
Сочувствую. Тяжело жить с людьми, помешанными на религии. Не советую идти им наперекор. Нужно либо начать мыслить как они, либо тщательно продумывать свои действия, либо бежать от них. Кстати, а они случайно не сектанты?
семья-это когда все делают вместе взрослые, обсуждают все дела, прислушайтесь к мужу зачем конфликты вам -это отражается и на детях