1 Спокойные игры: собери каритинку (можно пазлы или разрежьте открытку на 5 частей) , Клякса (можно угалать .что нарисовано, а можно добавлятьто, чего не хватает) , игра в города, назвать предметы в комнате на одну букву, лепка из пластилина, оригами (складывание фигурок из квадрата бумаги) и т. д.
2.Подвижные игры: ловля мыльных пузырей, стрельба из водных пистолетов, запуск воздушного змея, поиск клада (пересыпать песок из одного ведра в другое, выиграет, если найдёт 3 сокровища), охота (с помощью снаряда для метания-теннисного шарика сделать несколько бросков, чтобы свалить со скамьи игрушку)
3.Творческие: подготовка концерта с участием Звезды-вашего ребёнка (стихи, танец, песня) ,
крокодил (с помощью жестов показать то или иное понятие, предмет по очереди)
4. Посетите парк, атракционы, зоопарк и многое другое
Это очень хорошо, когда взрослые хотят организовать досуг своего ребёнка!!!
Воспитание детей
Как организовать досуг 4-летнего малыша летом? В садик не ходим, поехать некуда.
мы целыми днями гуляли. Домой только спать и обедать.
Изредка выезжали на природу (на речку) на шашлыки.
Иногда на карусели ездили, в зоопарк.
В плохую погоду дома рисовали, иногда мультики.
Кооперировались с мамами таких же деток и выходили гулять в 11 утра до обеда и в 4-5 вечера - до 9-10 вечера. Скучно не было. Вспоминаю те дни с ностальгией, жаль вернуть никак (работа, сын в садике).
Иногда на карусели ездили, в зоопарк.
Сходите в парк, на каруселях покатайтесь, потом можно в зоопарк, в кино на шрека (я своего водила был восторге ему 3,5)
парки, зоопарк, кино, в гости к подругам, где есть сверстники ребенка.... это конечно не каждый день, так 2-3 раза в неделю.... а так обычный режим, прогулки во дворе... .
неужели нет друзей с машинами, если есть, то сами, на своей - можно ездить на речку/озеро (какая-нибудь вода есть? напр. у нас есть небольшое озеро, туда ходит гор. транспорт.... )
не переживайте, в городе лето тоже проходит не плохо)))
а как вы организовывали досуг ребенка весной, осенью и зимой?
а бабушке "сбагрить" не пробовали?
А до лета чем занимались? Вот и продолжайте
Гулять, кататься на велосипеде, ходить на речку, загорать....