Воспитание детей
Мамульки, а как вы себя вели в данной ситуации? Вопр. внутри
В свЯзи с тем, что наше социальное государство меСто в ясельках не предоставило, а более 50 ти рублей после 1,5. отпуска по уходу за ребетенышем не оплачивает, пришлось манюню отдавать бабуле с дедом в другой город...(и идти на работу) Сердце разрывается и болит...какт Вы милые, кто сталкивался с подобной проблемой - утешали себя???
Мы с мужем в таком же положении, двое маленьких далеко, вынуждены тоже, долгая история. Утешаем себя, что это временно и во благо, мы же их не бросили. Всё устаканится, мы с вами встанем на ноги и заберём деток, заработаем денег, не переживайте (хотя я сама реву частенько) , главное стремится изменить ситуацию. Всё будет хорошо.
Печально, конечно, что не на ваших глазах будет расти дочка. Но раз уж так сложилось... Почаще приезжайте, чтобы она вас хорошо помнила.
честно? я б так не смогла ...
и все же : неужели нет другого выхода? как часто вы будете ее видеть? я просто знаю таких детей, они после 2-3 мес проживания с бабушками-дедушками к родителям не подходят . родители навещают их раз в неделю, но дети очень сильно отвыкают ...
А у вас в городе нет частных садиков? у нас есть маленькие домашние группы, там по 6-7 детей и стоит не дороже чем в садике, ождно только условие, чтоб ребенок на горшок ходил
ну так может бабулю с дедом в этот город, либо самой на работу туда?
Сразу скажу, что в такой ситуации не была, ещё сижу дома с ребёнком, ребёнку 1г10мес. Но вот как представлю, прям мурашки по коже... Я бы, наверно, лучше воспитателем в садик пошла, и ребёнка устроила бы туда... Правда, з/п копеечная... Не знаю прям, я вам очень сочувствую, держитесь...
Сочувствую... наверное, не смогла бы так, но ситуации разные бывают.. А путевка-то хотя бы на след год светит? А бабушку к себе перевезти на время никак?
А разве нет возможности найти работу в городе, где живут родители.. Пусть и за небольшие деньги, но все равно к ребенку ближе... У моей коллеги так сын у бабушки живет, а она в др. городе работает. Но мальчик учится в школе. А она все равно при первой возможности туда едет или мальчика к себе привезет, на каникулы.
В первое время ( первые 40 дней женщина находится в реабилитационном периоде) мне помогала мама. Потом я сидела с ребенком сама и не спешила на работу. Ночью часто помогал муж. Мы с мужем считали, что здоровье ребенка важнее и поэтому не спешили с моим выходом на работу.
В Вашем случае, вероятно следовало бы попросить материальной помощи у родителей, пусть даже совсем небольшой. Ведь именно в первые годы жизни очень сильная связь у ребенка с мамой, а так - Вы обделяете и себя, и ребенка вниманием.
я не момулька! но! предлагаю выход из этой ситуации! голосуйте за единую россию может че переподет!?
Ну я отдавала старшую, только сейчас, да и немного раньше жалела. Хоть родители мои и строгие и меня воспитывали так, но внуков они любят больше и балуют. А сердце конечно переживало. А была в жизни моей мамы такой случай, когда она брата оставляла свекрови, а сама работала и работала, то когда пришла с сыну, он не узнал, показывал только на фотке маму, а дала конфеты закричал мама пришла. Вот такие случаи происходят.
фото, видео, частые подарки малышу
работать и добиваться места в садике через высшие инстанции
РАЙОНО, ГОРОНО, ОБЛОНО, прокуратура
попорядку
я сама так добивалась и добилась
РАЙОНО, ГОРОНО, ОБЛОНО, прокуратура
попорядку
я сама так добивалась и добилась
а если поехать работать к деду и бабе?