Воспитание детей

А вы бы разрешили своему ребенку сменить фамилию и имя при получении паспорта?

Если бы ребенок ваш просил-бы вашего разрешения? И сказла -бы вам,что ему ну очень не нравится
не разрешу, подумаю, пусть аргументирует.... хм... .
приятного мало конечно, но есть такая штука, как закон... .
В соответствии со ст. 58 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить своё имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
С четырнадцати с разрешения родителей, а с 18 уже абсолютно самостоятельно, и запретить взрослому человеку уже не запретишь.
Хади Оздоева
Лучший ответ
Моя дочь давно совершеннолетняя. Имеет право.
Ляйла Бекенова
это дело ребенка
думаю да
Если фамилия типа Чернокалова или Вагина, то почему бы и нет, сам бы сменил)))
не думала об этом, попыталасьы отговорить, хотя если имя дали с рождения не Параша, а например Галина, то ребёнку не нужно будет его менять)))
Farida Ds
Если ей действительно не нравится, то скорей всего да.
Не
Неангеl
А смысл запрещать? Если очень захочет все равно по своему сделает.
Тамара Поливко
а смысл? все равно все б знакомые продолжали его называть старым именем))
Оксана Однакова повезло вашему ребенку,а меня родители примерно Хуаом назвали)
только после семейного совета взвеси все "за" и "против"
Конечно
да пускай меняет, госпадя.. мне та чё,самое главное что бы сама не поменялась)))))
З&
Заря &*#1,618
Разрешу, если ребенок аргументы приведет.. . а не просто "Хочу! "
Аня Ющенко
Ну я бы тогда тоже сменила, честно и мужа заставила! На ту фамилию которую она бы захотела, меня просто очень не устраивает фамилия моего мужа и ее папы, хоть и понимаю сколько нервов ушло и денег и времени на переоформление, про себя точно говорю- не отказала бы, это ее жизнь пусть проживет, как захочет...
Это его право. Но отговорить бы попробовал.
да. ну это же мелочи жизни
если фамилия имеет связь к родственникам
Имя еще может быть и разрешил) ) но фамилию нет!!!
Это не мелочи жизни! Имя меняет всю судьбу человека!
если фамилия баранова то почему бы и нет