Воспитание детей

А может маленький ребенок нервничать из-за потнички по телу?Вы как от нее избавлялись?

Включайте сплит (если есть), пусть дома в одних трусиках (или без них будет), почаще обмывайте малыша, на улице не кутайте, сейчас жара (у нас в Краснодаре), посмотришь, как некоторые мамочки малышей новорожденных одевают, аж дурственно становится, и еще коляску не закрывайте чехлом-накидкой! можно в ванночку добавить настой лаврушки, помогает, в ромашке купать, мы еще мазали Циндолом (болтушка), только им не больше трех дней, а то пересушите, вообще у врача лучше спросить!
Мадина Ерсеитова
Лучший ответ
Конечно может. К доктору зайди. Тут тебе могут насоветовать смазывать ребенка кислотой для снятия налета камней с унитаза.
проветриванием (голеньким полежать) и купанием в травке)) если у вас потничка вылезла-значит сильно кутаете..
G .....
вообще то зудит кожа, дискомфорт. так что от этого, и от того что жарко. маленькие дети любят когда прохладно, градусов 20-22. проветривайте её побольше, клеенку уберите если есть. если дома около 25 гр то голенькая не замерзнет.
заваривать лавровый лист и купать в нем. и делать ваздушные ванны без памперсов. У нас на Украине сейчас +35 в тени. ребенок полностью раздет нам 7 месяцев. Удачи вам.
Татьяна Шпак
я в ваночку добавляла чистотел, она у меня июльская, жара была, помогло и безвредно
Irina Samchenco
ГОЛЫШОМ!!!! Никаких памперсов! Крохмалом картофельным! Мази наоборот недают дышать коже! И купания...
Надежда Беляева Мне вот свекровь тоже крахмалом пользоваться посоветовала
Конечно может.
Я обмываю малую водой с чередой, ромашкой. Мажу кремом Ла-Кри (он на травах) . Стараюсь чтоб малая сильно не парилась.
конечно может, это же и взрослому не приятно, я присыпкой пользовалась, а когда дома находились только в трусиках оставляла... у купала чаще..
Почаще купайтесь, можно добавить марганцовки (НЕМНОГО! ПРЕДВАРИТЕЛЬНО РАЗБАВИВ ВСЕ ГРАНУЛЫ! ) после чего обрабатывать присыпкой. Я брала Мир Детсва. Джонсон не берите - аллергенен.