Воспитание детей

Сколько грудные детки должны спать в день?Или они могут и весь день спать??? Или они могут и весь день спать?

Моей дочке 4 месяца. 2 недели спала наверно как положено - ест-спит. А потом началось сутки спит не просыпаясь, только когда есть хочет. День - не спит вообще. Потом 1 спит -2 не спит. Сейчас спит по 2-4 часа - через 2-4 часа. (Первый ребенок спал 2 часа спит -2 часа бодрствует и так круглосуточно) Так, что это все индивидуально.
Ирина Жданова
Лучший ответ
Скольо хотят. столько пусть спят. Значит организму требуется сон. Захочет кушать- позовет)))
Они могут поспать-поесть-потом снова поспать.
Они могут поесть поспать-потом снова поспать.
Должны, как вы выражаетесь, спать 10-11 часов ночью (с перерывами на кормление, т. е. поел в полудреме и опять спать) , а днем, в зависимости от возраста, до 3-х месяцев между кормлениями бодрствуют до получаса, после 3-х месяцев между кормлениями бодрствуют 1,5-2,5 часа, потом спать. Но на практике так бывает редко. Если ребенок не спит, значит его что-то беспокоит. Например, невролог сказала, что моя не спит, потому что у нее голова болит (она часто себя за уши трогает) . Многие дети не спят из-за животиков
Ольга Закирова
Все индивидуально... Старший спал сутками месяцев до трех... А младший спал только с 5 утра до 9 утра-все остальное время то пищал, то смотрел, то дремал-ни на минуту не отойти-думали, не отоспимся никогда...
мы до 3 мес. спали почти всё время, потом начали по немногу бодрствовать и к полу годам спали 2 раза 11-13 и 16-18, ночной 21,00-8,00. а в 10 мес. стали 1 раз спать
Надя Суворова
У них так) Поел.. поспал.. (проголодался-проснулся) ..поел ...поспал )))))
Marina Krivcova
у меня лично спал очень мало может за сутки часов 9. к тому же и ночь с днем перепутал на 2 месяца как вспомню аж тресет каждый день с 22 до 6 утра не спал.
а я своего второго будила поесть! примерно через каждые 3 часа. было очень удивительно, что такое бывает! первая дочка очень беспокойно спала и часто бодрствовала. а второго мы однажды даже спящего выкупали, он проснулся только когда я его одевать начала.
между сном они должны обязательно питаться, а то будет обезвоживание организма