Воспитание детей
ну, что, мамочки( некоторые) и теперь полагаете, что прививать детей не нужно?
Насчет возможного обнаружения у ребенка полиомелита в Челябинской области....
Сейчас начнется война.... выступают тут мамочки выступают, а сами-то все привитые....
Анашка)) )
Мало вы чего знаете.Много не привитых взрослых и прекрасно поживают.Зато знаю много привитых,которые болеют теми заболеваниями.Вот одна знакомая одна(привитая в детстве от краснухи)заболела ,когда кормила ребенка грудью.Причем в тяжелой форме.А вы такие все умные тут.Так вот моя доця переболела легко в 2 года и теперь у нее есть пожизненный иммунитет ,и эта болезнь ей не страшна во время беременности будет.А вы травите себя прививками,даже глупыми.
Екатерина Капкина
нет не привитые..
Ну, какая Вам разница? Занимайтесь своим ребёнком и его здоровьем... у всех разные взгляды на медицину... Кстати, и привитые дети заболевают... и болеют почище непривитых... вс зависит не от прививки, а от иммунитета...
Айгуль Амирова
глупость...
Анашка)) )
Мудрые слова.Я вот не критикую тех,кто делает прививки,мне то все равно.Я для себя изучала этот вопрос и решила для себя.
Ну детей не жалко, да и мамочки умнее врачей же у нас теперь. Сами понимаете.
Плановые все делали и делаем прививки. У меня есть 4 по меньшей мере мамочек -врачей которые обязательно прививают (или прививали) своих детей!
А вообще дело хозяйское.
А вы поспорить захотели? Так я вам могла бы много рассказать. Или вы думаете мы бездумно отказались от прививок? Да мы серьезно изучали этот вопрос и знаем больше чем вы. Вот и все. Вас запугали, а другую информацию не знаете, как от самих прививок дети заболевали той же болезнью, делали их инвалидами. Это не мифы и не единичные случаи. Только среди моих знакомых куча случаев. А если вы надеетесь что прививки защищают от болезней, то вы ошибаетесь. Шансы заболеть с прививкой те же, что и без. Так что мы работаем над иммунитетом ребенока, а прививки -это против естественного иммунитета. Они убивают его. Да много чего можно рассказать, чего вы не знаете. Много напридумавано с определенными целями. Вот например СПИД, нет этого заболевания -это миф. А все верят в это.
Мы изучали каждую прививку, ее состав, ее действие, так что не стоит тут разпинаться и доказывать, что такие глупые мы. Знаю много людей, которые выросли без прививок и не болели, зато с прививками болели. Да вот пример. Мой муж по состоянию здоровья-астма, был без прививок, а его сестра с прививками, так они болели всеми болезнями на равне и в одинаковой форме (прививки что то не спасли). Да что вам писать, травите своих детей сколько хотите, но не нужно убеждать, что мы от неграммотности не делаем прививок. Даже наоборот.
По поводу того, что все взрослые привитые, так это бред. Далеко не все. Так кто же неграмотный? Кстате наше поколение здоровое что ли и не болеет теми заболеваниями? Мало вы чего знаете.
Евтихиева Наталия
Нет СПИДа? А что это тогда?
Людмила Малышева
ваша цитата"...среди моих знакомых куча случаев....", "Знаю много людей...", "...СПИД,нет этого заболевания -это миф...".
Барышня,да тут сектанством попахивает.
Вы создаете видимость всезнающей высокообразованной женщины,кидаетесь тяжелыми и информационно - насыщенными фразами для убедительности, а по факту ничего.Можете не отвечать.Читать не буду.Вы лишь подтвердили мои опасения по этому вопросу.
Барышня,да тут сектанством попахивает.
мы привиты
мы делали по графику, лишний раз я делать не стану
я всегда только за прививки. через месяц-полтора дочь родиться, вот и волнуюсь, до прививки-то еще нужно дорасти...
каждому свое. скажу лишь, что риск умереть без прививки в тыщу раз выше, чем с прививкой. ЕСли ребенок больной изначально - то и привика не поможет а все усугубит. ЕСли и мать и ребенок здоровые и все сделано верно - то привика - друг! На мйо взгляд поначитавшишь и насмотревшись второсортных фильмов многие себя супермедиками возомнили. Некоторые даже 7! лет в медецине работают. Гыыы. просто не вкурсе многие, что в Чечне, где вакцинацию лет 10 не проводили очень много полиомилита. И если честно, никто из докторов, которых знаю я неслышали ни разу про червонскую. . зато лечат детей непривитых пачками.
Ну так я вижу вы тоже из числа "умниц" и себя умнее всех считаете? . Шансы заразиться как у привитых, так и не у привитых детей ОДИНАКОВЫ.
Евтихиева Наталия
не несети чушь....Если бы это было так, то все б мы тут болели...
Полина Рослякова
Только непривитые болеют горазло тяжелее ,чем дети с прививкой.
Я понимаю, что каждый родитель сам решает прививать или нет. Но почему тогда привитые детки должны подвергаться опасности быть зараженными от непривитых детей в дет. садах? И причем тут иммунитет? Прививки делают не от соплей, а от тяжелых инфекций.
Оля Плотникова
Вот насмешили,честно,это больше всего меня смешит,что родители делают детям прививки,а потом бояться ,что бы их не заразили.Так зачем же вы тогда прививаете,не для того ли ,что бы спать спокойно и не переживать.Одни противоречия.А потом говорят,что мы не думающие.
И все же не понимаю. . ну вас то привитых, что так это заботит??? ?
Ну прививаетесь, считаете себя самыми умными и правыми и ради бога! ! В чем проблема???
не буду с вами даже спорить... Я ПРОТИВ!!!!
Мамочки! Серьёзно в Челябинской области? Как хорошо что мы привиты! Я конечно за прививки!
Евтихиева Наталия
По новостям передавали....Пока диагноза нет, но подозрение....Возможно, как сказали, ребенок заразился от приезжих из Узбекистана...( вроде Узбекистан, может ошибаюсь)
мы тоже привитые.
В ясельки без прививок не берут)))
Жека Боринских
В ясельки, садик, школу без прививок берут....
Оля Плотникова
Во первых берут,особенно за деньги,во вторых прививки легко покупаются,в третьих так вы делаете ппрививки только ради этого?В четвертых мне ясельки и даром не нужны.
Наталья Волкова
У нас принципиально: либо с прививками, либо не берём и сидите дальше дома сами
Челябинская область, город Озёрск
Я своему и по графику делала. и два экстренных полиомиелита тоже сделали. береженого бог бережет
Просто была массовая акция на телевиденье и в инете, а многие повелись на это. А что твориться на форумах.. . а всего-то надо купить импортную вакцину, если нашим не доверяете
Дина Саприга
Я вот удивляюсь, по мнению противников прививок получается, что эпидемии не вакцинами останавливали так что ли? И десятки и сотни лет медики дико заблуждались и травили народ? А то что это тренировка и выработка необходимых антител, об этом им рассказать забыли!!!
И теперь, и дальше, и потом. Не нужно никого прививать. А врачам нужно тупо план выполнять.
P.S. В детсады без прививок ещё как берут. Правда в особо трудных случаях для этого приходится написать заявление в прокуратуру.
Ольга Сальникова
Включите новости-послушайте ребенок в реанимации,ноги отнялись.А все потому,что прививки нет а в доме живут таджики.Ну и как Вы думаете что сейчас мама девочки думает о прививках?
дам вам исчерпывающий ответ! смотрите и думайте!