Воспитание детей

Мамочки, кто принципиально не прививает ребенка- с какими проблемами уже пришлось столкнуться?

и еще - реже других болеют в саду или вместе со всеми?вопрос только к непривитым. тупорылая агитация о пользе прививок будет отмечена +1, не обижайтесь. лучше идите мимо, вопросов на всех хватит.
Вика Шульгина
То, что реже болеют непривитые дети - это факт.
Серьезная проблема - быть застигнутой врасплох врачами в тот момент, когда ты не можешь им сопротивляться из=за недостатка информации и стресса, в котором находишься. Недавно мой малыш сильно разбил лобик - пришлось, напившись валерьянкой, ехать в травму. Там моему ребенку поставили прививку от столбняка. В тот момент я 1. не могла сопротивляться, потому как была не в себе от травмы и от валерьянки. 2. была запугана врачами тем, что у моего ребенка может развиться столбняк (хотя потом я поняла, что травма не столбняковская) 3. была запутана врачебными специальными терминами, обозначающими противостолбнячные препараты. 4. меня, собственно, не спросили о том, ставить или нет (если бы спросили, то я бы, наверное, отказалась. а в тот момент мне даже и мысль не пришла, что есть альтернатива отказаться) . Это потом я уже все узнала о том, как вести себя в подобных случаях, порывшись в и-нете. Так что, учитесь на моих ошибках и заранее запаситесь информацией, что делать в экстренных случаях.
Еще, я думаю, возникнет проблема в садике тогда, когда ребенок будет общаться с только что привитыми детьми, допустим, от полиомиелита, так как всем известно, что в этот момент детки заразны. У каждого ребенка может быть свой график прививок, как узнать, кого только что привили, и куда в этот момент девать своего ребенка, если его не водить в садик (как я понимаю - это несколько недель) . Вот тоже проблема.
Дания Сатыбекова
Лучший ответ
Это про меня. У меня 2 непривитых ребенка-14 и 6 лет. Проблем-никаких, только подписала в поликлинике бумагу об ответственности за собственных детей (юмор в том, что когда я спросила, кто будет отвечать за их здоровье после прививок, медики развели руками!!!) .
Болеют явно реже других. Старший не пропускал школу по болезни ни разу (даже в период эпидемий гриппа) . Младшая в саду тоже не болела, даже период адаптации проходил легко. Самая "крутая" наша болячка-ветрянка.
для непривитых детей надо открывать отдельные сады и эту заразу среди наших привитых не распространять, а на ваши оценки и комментарии мне параллельно.
Вика Шульгина да уписаться какую фигню сморозили!!! раз привитые, то чего бояться то? вы ж защищны, или уже сами в эту чушь не верите? :-DDD
Вика Шульгина а еще- спасибо вам, что вы есть! благодаря таким мамашам у нас всегда будет премия и фронт работ обеспечен!:)
Отмечай +1, можешь даже +0 поставить. Необходимость прививок - это не тупорылая агитация. То, что сейчас твой ребенок гарантирован от заражения полиомиелитом - результат того, что поголовно всех детей прививали от этой болезни. А ты боишься, что твой ребенок заразится оспой? А ведь всех поголовно прививали.
Неужели без прививок берут в сад? Моего ребенка вот в школу не брали (и правильно делали! ) - информация о прививке была утеряна.
Всем страшно делать своему ребенку прививку, но если есть голова на плечах, понимаешь их необходимость.
Единственная глупость - это прививка от гриппа - никогда точно не знаешь какой именно вирус будет гулять в этом году.
Вика Шульгина увы, это не глупость, это бизнес. и поскольку я имела прямое отношение к вирусологии и непосредственно прививкам,то не Вам меня учить расхожим мифам:)))
и в сад давно берут без прививок, и в школу , т.к. 30летний эксперимент закончен, закон изменился, да медики и так своим всегда отводы придумывали, или как мне например, просто подарили готовый заполненый сертификат прививок, с которым я благополучно выжила среди привитых, но болющих дифтерией (вспышки 94го помните?) :)))
Можно Про100 Мадик_ Кто Меня Не Любит То это не глупость.
вирус гриппа хоть и мутируте - но у него единая основа, прививка может и не защитит от заражения, но позволит болезни протечь легче, да и структура аналогичная у вируса гриппа и ОРВИ, вакцина действует и на них тоже.
другое дело, то российской вакциной прививвать детей нельзя. она не прошла всех испытания и содержит полиоксидоний - его действите на детей не изучено, но ничего хорошего.
пользуйте зарубежными вакцинами.
Да нет пока никаких проблем.. . ходим в сад (хотя пытались препятствовать).. .
Болеем как все, пока период адаптации...
Алина Слепцова
я не делаю прививок ребенку, никаких. Проблема была тока один раз-это не выдавали в пол-ке справку для яслей без манту. Но как оказалось, и от манту можно отказаться, если нет клинических признаков тубика и в окружении нет больных. Закон позволяет. Главноеправильно стоить диалог с зав. пол-кой. Других проблем не было, в частности со здоровьем все в порядке.
**** :
Ирина, я принципиально не делаю прививок ни себе, и своим детям.
Дочь болеет, к сожалению, приносит все из садика, но вообще девочка очень живая и развитая. ттт, как говорится.
Вакцинация имее множество побочных явления, осложнений, и стоит к ней относиться очень и очень осторожно... .
Если что у меня есть масса литературы и дисков с фильмами - обращайтесь, могу прислать :)
В садике особых проблем не было. Был разговор с врачом и все, только оставила отказ
В этом году отказалась от прививок от гриппа! Просто заметила, что если делаем прививки осенью, то всю зиму дети болеют, с периодичностью 1 раз в 2 недели! Этой осенью не сделали! Врачи и медсёстры немного погнобили меня, но.... мы не болеем! Тьфу, тьфу, тьфу
я против прививок, и никаких пролем не возникает))))
Вера Москвина
Верно !!!Ирина Тему разруливает !
Анель Божаева
Я своїй дитині робила прививки. Вас агітувати не збираюсь. Як на мене це особисто кожного справа. Просто є питаннячко. А в содік Ви свою дитину будете давати? Просто на скільки я знаю без прививок в садік не візьмуть, та і в школу вроді. А ще брата жінка своєму синочку прививки зразу не робила, а за пів року до того як давати в садочок зробила дитині всі прививки. На мій поглят якщо не робити, то не робити взагалі. І ще один нюанс: я чула що є платні прививки, кажуть якісні....А так Вам рішати.
Вика Шульгина на Украине не скажу точно,не интересовалась пока, а в России давно отменили приказ о повальной вакцинации, и попытками не принять невакцинировнного ребенка куда либо можно влететь на крупные неприятности. я в свое время имела непосредственное отношение к вирусологии и собственно прививкам, за что и расплачиваюсь собственным здоровьем.