Воспитание детей

Вопрос молодым мамочкам. Если у вас 2 ребенка,любите их одинаково? Только честно.

Спрашиваю вот почему. У меня 2 внука,невестка родила очень рано,внуки погодки .Толи ко вторым родам в ней материнский инстинкт проснулся,толи еще что,но второго малыша любит больше,это все замечают. Мне старшего жутко жалко, и от этого к младшему отношусь не так тепло, что ли... Старшго готова (невестка) сплавить,хоть куда,хоть кому,а младший всегда при ней. Деткам 4,2 и года.
У меня четверо, но я не могу сказать что кого-то люблю больше. Просто младшие во мне более нуждаются. Дети очень чувствуют когда их недолюбливают, или предпочитают им брата. Хорошо что хоть вы любите старшего и он это понимает...
Диана Жиенкулова
Лучший ответ
Наверное, внутри какая-то разница присутствует. Но показывать ее не стремлюсь.
Причем, люблю обоих, но ПО-РАЗНОМУ.
у меня трое, люблю одинаково совершенно и стараюсь вообще не делить, и отправлять только вместе всех, может ваша невестка поймет со временем что не надо их делить
честно по разному
не верю, что детей любят одинаково. Ну вот не верю
Анюта Кукуюк
глупая у вас невестка.. так обижать свое дитя
у меня 2 деток.. люблю их одинакого и никогда не разделяю
Нет, не одинаково. Старший у меня весь в отца: не целуй, не трогай меня .Мне так обидно было я хочу своего ребенка потискать а он отбивается. Теперь отрываюсь на младшем..
старшую люблю уже 15 год, а младшую только 6))) вот и вся разница. не больше, а дольше
Аня К
Марина Зыкина Вот именно так ответила внучкам, которые ревниво выспрашивали "а кого ты больше любишь?"
Не больше, а дольше.
Я своих люблю одинаково сильно, но так как у них разница в возрасте большая - 11 лет (старшему 15, младшему - 4,5), то наверно все-таки каждого по-своему.
Алия Байкадамова Абсолютно с тобой согласна-у моих разница в 18 лет,поэтому старшего все-таки люблю как равного практически,взрослого человека,а дочуре год и 4 мес,ее вот по-щенячьи прямо,такой инстинктивной слепой любовью,до боли просто))))))Но за обоих могу убить и всегда готова помочь сыну.если просит и не мешать,когда не просит...,
У меня двое, причем старшему 12 лет, а младшей 4 года, но люблю одинаково. Единственное со старшего спрос больше.
Деток своих люблю одинаково. Но, когда младший родился (3,5 года разница) , старшую время от времени отправляли к бабушкам, не для того чтобы "сплавить", а потому что с двумя детьми очень трудно (младший беспокойный был, а старшая тоже еще маленькая и без конца требовала к себе внимания) , иногда хотелось просто отдохнуть. кроме того, я знала, что у бабушек ей хорошо, она туда с удовольствием ездила, там все вокруг нее кружились, а я в то время не могла ей уделить должного внимания, а отправить к бабушке малого не могла, да они и не горели желанием его брать - хлопот много. Теперь сынуле 2,5 года, с ними уже намного легче, бабушки по очереди берут то одного, то другого, но - никогда сразу двоих))) ) С двумя они до сих пор не справляются)))
Скорее всего устаёт она. Старшего ей проще куда то отправить,
А младшего не может ещё кому то доверить,
Или не хочет на кого то взваливать.
Придёт время и всё встанет на свои места.
У меня 15 лет разница между детишками.
Тоже самое, что " А кого ты больше любишь, маму или папу? "
А вообще любят младшеньких, у меня бабушка до сих пор слюни своему младшему подтирает (ему 22)
у меня 3 ребенка и люблю их одинаково. нельзя любить или не любить