Воспитание детей
Ваши дети всем довольны или вечно всем не довольны? )
Мои всем довольны, но им вечно чего-то не хватает. Вот вроде идеально, но всегда присутствует вопрос, а можно еще и...)))
Анастасия Шоль
Это точно,постоянно чего-то не хватает ))
довольны.
папка с мамкой к ним приехали на выходные - они и довольны.
на даче сидят с дедом и бабкой
Главное так воспитать ребенка, чтобы он молчал. Стараюсь, чтобы сын всегда был доволен. Нареканий от него не слышу. Значит, или воспитание хорошее, или все же я хорошие условия жизни ему создала.
Анастасия Шоль
Эх,у меня не молчит,наверное плохо воспитала )))
старший - не доволен - сессия у него
младшая - довольна - сидит в саду с клубничным мороженым в руках, куклами обложилась, зову по магазинам или на детскую площадку - упирается - не идет
Анастасия Шоль
Эх,если бы я сидела в саду,да с клубничным мороженным,да с куклами,я бы тоже была довольная ))) А то всё работа,да работа ))
вот что не сделай вечно не довольна!
Да все дети довольны, когда все вертится вокруг них....
Просто,если ваш ребенок,сынок вечно не доволен они или ребенок ему нужна поддержка,главное терпите все пройдет хорошо ^-^ а если он уже подросток то это недовольство--у него нет мечты,или у него есть мечта что он хочет,но он от вас этого не получает! ヽ(o^▽^o)ノ но скорее всего,ваш ребенок если он и сейчас маленький,то это уже нужно его,воспитывать главное уметь его поддерживать не говоря ему лишние слова,которые могут его,или вашего ребенка подростка обидеть,а в будущем в восемнадцати летием,будет вам мстить,если вы ему что то как то обидели,говоря ему лишние слова,или били его,но это не нужно,и не надо так делать. ^`^ но..если у него что то не получается,то поддержите его, помогайте ему,будьте людьми •-• кроме криков оров,вы должны всегда вместе быть и любить друг друга,и у вас всегда должны быть доверительные отношения,чтобы ребенок и вам доверял,а в старости :'| вам помогал,но не мстил,или не говорил как вы ему говорили лишние слова,и тд. Это касается для всех и девочек. ฅ(^◕ᴥ◕^)ฅ хотя если вы ребенка, подростка,если они или он что то не умееют,не говорите “ты ничего не умеешь,не приспособлен к жизни даже“ ребенок это будет воспринимать как 'ну тогда сами за меня все сделайте,если уж я такой не приспособлен' «это УХУДШАЕТ ОТНОШЕНИЯ РЕБЕНКА» хотя просто,родители,люди будьте ими . Помогайте, поддерживайте получше. Я уж незнаю,почему мне всегда говорят,о том что незнакомцы лучше поддерживают чем родители и тд. Либо,если те же родители,которые умееют реально поддерживать,почти как интернет люди.
Бывает по-разному.
у старшей дочери начался переходный возраст, поэтому она постоянно всем недовольно. понимая это, я спокойно на это реагирую, зная что всё скоро пройдет. главное - проявить коласальное терпение, не кричать на ребенка, только беседы спокойным тоном.
Анастасия Шоль
Совершенно согласна ))