Воспитание детей
Как побороть в себе неновисть к детям мужского пола?
Ужастно ненавижу своего племяника (ему 5 лет) и с каждым днем эта ненависть становится все больше и больше. Семья большая и мы живем все в месте. Я понимаю, что он ребенок но шалости его мне просто доводят до бешенства. Родители считают что виноваты все кроме него, а он этим похоже пользуется. Если он ударил сестру (ей 8 лет), то она в этом виновата. Если двоюродная сестра (ей 2,5 года, да и старшая сестра взяла что-то,то ему тоже это тут же надо) взяла игрушку и она ему тоже понадобилась, то она должна ей поделиться (взять другую). Если он ударил ее значит "отомстил" за что то. Если он намусорил то ОБЯЗАНА за ним убрать сестра. Что бы он вообще не сделал то виноваты девочки. С родителями говорить бесполезно. Сделаешь хуже только себе и девочкам. как быть? Разъехаться не вариант. Просто не куда.
Ну и плохо, что из него какую то принцессу на горошине сделали .У меня сын старший, ему 7 лет, он мне помогает и наоборот за младшей сестрой все убирает и подметает пол и моет посуду ...и может даже приготовить бутерброды и сделать чай ...я ему спуску не даю, воспитываю в нем ответственность, а этот ваш 5 тилетний мальчишка просто избалован до крайности .Но НЕНАВИСТЬ очень дурное чувство, я вас понимаю, дурдом, столько людей в одной квартире, вы должны сесть и серьезно поговоритьс его родителями по поводу его воспитания, и вместе его учить как надо себя вести .Удачи и ТЕРПЕНИЯ вам безграничного, не надо ненавидеть, бумерангом все вернется .
У меня две дочери, и когда родился внук, я была рада, скорее за зятя. А какие мальчишки сладенькие, только потом узнала. Люблю его без ума, ему уже три года!
Разъехаться- это единственный вариант.
Айгуль Турмагамбетова
Я же написала, что это не вариант. Только на улицу бомжевать
Раз разъехаться не возможно, то просто охраняй свои интересы. Не позволяй гаденышу делать тебе гадости. Никакие и никак. А будет нарываться - побей хорошенько. Его родители тебе не указ. А твои, если они конечно адекватные, думаю и так будут защищать тебя, своего ребенка.
Ненавидеть ребенка - это глупо. В том, как он себя ведет исключительно заслуга родителей, так что все вопросы к ним.
сводите ребенка к психологу, а сами к психиатру!
Оксана Самохина
Психиаторы сами немного того)))не все))
Ремнем по жопе нахлыстай ему: )
Только вырастет, и будет мстить...
Выход конечно всегда должен быть, хоть я и по возрасту не советчик, но у меня была такая ситуация, тольк намного проще))) Думаюответ прост, посещай храм, там обретёщ спокойствие, а вполне возможно, что это испытани.. Будь кроткой и наследуеш землю))) Терпеливой будь.) как не крути ему 5 лет. Но если он будет по прежнему бить девочку вот тут уже надо предпринимать меры.. какие, об этом нужно судить по ситуации)