Воспитание детей

В воспитании детей всегда должен быть мужской пол, т.е отец ?!

Вот я вырос без отца!! Но мне всегда не хватало , чей то жесткой руки! Теперь с возрастом я понимаю если бы у меня был Папа то было бы все по другому! Мой характер бы сложился по другому ! Так ли Это?
Это было бы правильно. Ведь ребенок появляется на свет не без участия мужчины. И когда воспитание в полной семье -- ребенок с детства имеет правильные установки, берет пример со своих родителей, сам потом строит свою семью по этому образцу. Вы не замечали, как часто дети повторяют ошибки своих родителей, повторяют их судьбу? Хорошо, когда все хорошо. Я вам желаю, чтобы вы не осуждали своих родителей, а сделали правильные выводы и не повторили их ошибок.
Света Изотова
Лучший ответ
Да, мужчине трудно найти стержень, а женщине - мужа, если в детстве не было любящего мужчины. Это может быть и не отец, но очень сильный и наглядный авторитет, по-крайней мере. Одностороннего женского воспитания явно мало в большинстве случаев: характеру не хватает нужных опор и ориентиров...
Не факт! Важна не "жесткая рука", а любящий муж у мамы, и что бы ребенок видел роль мужчины в семье и мог ассоциировать себя с этой ролью. (это для мальчика, а для девочки роль папы немножко другая, но в сущности похожа).
Тася *********
Я в корне не согласна. В воспитании детей всегда должны быть любящие, заботливые родители. И если папа таковым не является, бывает и лучше, что его вообще нет. Мама может дать намного больше, чем папа алкоголик или бабник. Его не интересуют собственные дети. И осуждать за это мать нельзя. Она сделала тот выбор, который посчитала наиболее правильным. Главное, что бы вы не бросали своих детей.
Да это так
Катя Быкова
Да, так! У мужчин и у женщин разный подход к воспитанию мальчиков и девочек, к девочкам они мягче, а к мальчикам соответственно строже, это мужчины, а женщины одинаково любят и тех и других, но в том то все и дело, что не только мальчиков и девочек нужно воспитывать по разному, но даже если дети однополые их тоже надо воспитывать по разному в соответствии с характером ребенка. Как часто родители удивляются, что воспитывали одинаково, а такие разные дети. И на конец, я тоже выросла без отца, и конечно тоже считаю, что все было бы по другому, если бы он у меня был, если бы можно было с ним посоветоваться, да просто чувствовать его плечо и поддержку. Как видите, папы не хватает и девочкам тоже.
Анна Гапонова
полностью согласна!
очень жаль что дети бывают умнее и ответственнее своих неродивых родителей!
прав... но жизнь ...это расставляет по своему
Анна Вебер
Природой это не заложено. По природе должна быть адекватная мать, а отец - это бонус
Просто Я
С мальчиками да, с девочками тоже.
абсолютная правда
По сути да. Но жесткая рука не в меру примененная тоже перебор...
сложный вопрос! смотря какой этот мужской пол. идиотов много на свете, но и хороших тоже не мало.