Воспитание детей
тут был вопрос, про мяч и детей, а что, я правильно поняла, т.е. почти все попрокалывали бы мячи и прибили бы этих детей
и это ответ учителя, я расстроена, правду скажу! сколько агрессии и злости, и только потому, что ребята не могли ответить более жестко молодой маме! если бы они с папами играли, интересно, мама тоже бы собралась прокалывать мяч? да ведь потом, дети ходят в школу, когда вырастут, а если там им попадут мячом? я не знаю....я в шоке, честно!
Да выпендриваются там все друг перед другом - я бы их так, а я бы разэдак, а уж мячик и вовсе в лохмоты... И всё, как вы верно подметили, базируется на том, что дети были без родителей и потому не смогли за себя постоять, а взрослая тётя безнаказанно над ними покуражилась. Ведь она даже не спросила, педагог фигов, - кто мяч так неудачно кинул или отбил, всё тупо свалила на хозяина мяча. И, по-моему, врёт она, что мальчика - своего бывшего ученика - не узнала. На совсем незнакомого ребёнка остереглась бы так лихо "наезжать" - а ну как и вправду явится злой папаша и популярно объяснит, куда и как ей пойти со своими истериками на ровном месте? А тут небось враз смекнула, что за этого мальчишку заступиться некому, вот и распоясалась...
Да, я тоже удивилась, почему же так народ озверел. Обычная ситуация, дети не целились, случайность. Что поделать, бывают и такие случайности. Дети есть дети в любом возрасте. Я бы возмутилась конечно, но уж точно не стала бы конфликтовать.
Анастасия Трошина
ну вот и я ответила, что попросила бы детей играть аккуратно, что они сотворили то такого? а все прям на дыбы встали... казнить, казнить, попрокалывать, повыкидывать, прогнать и построить!!! у меня сыну 8 лет, дочь в коляске и я как-бы на двух фронтах в этой ситуации, но надо оставаться людьми же!
С таким отношением к жизни, лучше вообще из дома не выходить... И решетки на окна поставить... а то вдруг мяч залетит.. .
А если ребенок вдруг споткнется о булыжник, то непременно порезать его на куски... лежит, понимаете -ли, не в "специально отведенном" для булыжника месте.. .
Вот еще вариант -- частного охранника нанять... пусть широкой грудью прикрывает коляску от случайных мячей...
Анастасия Трошина
спасибо, очень яркий ответ)))
Наиля Шехаддинова
Господи, сколько ты ненормальных со своиими крайностями, может мне тогда вообще не стоило ребёнка рожать? Судя по ваше логике?
Не знаете золотую границу-не суйтесь.
Не знаю очем вы. Мне в детстве соседпинул по роже мечем. А так пусть играют...
ну мячом можно по-всякому попать, а вдруг попали бы в коляску и ребенок получил бы сотрясение мозга? да, от этого никто не застрахован, но все же.. а дети сейчас даже извиняться не утруждаются, скорее убегают.. в той ситуации, которая получилась лично я бы прокалывать мяч не стала, но кто может за себя ручаться, если бы мяч попал-таки по их маленькому ребенку??
Анастасия Трошина
так мы и говорим именно про ту ситуацию, а не когда попали... я поняла Вашу точку зрения, спасибо)
Наиля Шехаддинова
Спасибо вам, вы тут одна меня поняли))))))
Я сама писала, что мяч мог задеть и быть от испуга до сотряса.
Мяч я бы не стала прокалывать, тк это не моя личная вещь, не имею право портить имущество, а то ещё деньши платить буду))))))) а забрать и вернуть родителям-считаю правильным.
а что был за вопрос, ссылочку мона?
Анастасия Трошина
http://otvet.mail.ru/question/62406330/
в меня тоже попадали мячом.. обидно, досадно... но это же не злой умысел, да и мяч (вещь) не при чем)