Воспитание детей
Мамы, объясните мне в чём заключаются трудности, если ребёнок весь день не в памперсе? Т.е. днём дома не в нём
Вроде и стиралки у всех есть. Просто очень интересно
У меня дочь, днём дома без памперса была... .
кому-то лень сажать на горшок время от времени, другие опасаются за мебель и ковры....
а зачем? загружать стиралку целыми днями и причинять беспокойство малышу?
Диля Бердышева
А зачем целыми днями? Мы копили за весь день, вечером одной загрузкой всё стирали, к утру всё высыхало
жопка должна дышать.
после года памперс только на ночь.
это лучший вариант.
но не для ленивых...
после года памперс только на ночь.
это лучший вариант.
но не для ленивых...
Трудностей никаких. Заметила хитрющую мордашку - сразу на горшок. И никаких описанных полов и диванов!
Да никаких, кроме постоянной уборки и стирки.
Дочь ходит в памперсах. И я не вижу смысла ее в них не одевать. Она все равно пока не поймет, что надо ходить на горшок (тем более, рановато учить) , а стирать ковры и диваны меня не вдохновляет.
И ничего у нее не преет. Наоборот, она голой попой не садится на пол, где, как ни мой, все равно микробы и кошачьи волосы.
Диля Бердышева
А трусики одеть, чтобы не голой попой? А на счёт дивана - мы стелили клеёнку, а сверху покрывало, так что терпели это полгода и диван не пострадал. И ковёр был позаимствован у родителей, который потом на выброс
Ирина Невзорова
просто народ экономит на памперсах...но никто же не напишет..сейчас и меня съедят за коммент..
у меня двое детей и все были в памперсах 24 на 7 ...удобно, стирки не море , ( у меня балкона нет, с сушкой траблы )
он может описать кавёр, диван. . это непостирать легко так. . А дома лучше без памперса. Мы тряпочки прокладывали.
А какие проблемы, если ребенок дома в подгузнике?
Проблема, если ребенок без подгузника, в том, что он постоянно писается, и стирать придется не только одежду, но и одеяла, покрывала, ковры...
Анна Лебедева
смотрю вы мыслитель ,а мыслите не в том направлении вы попробуйте сами в нём походите денёк другой как вам будет комфортно ,конечно когда ещё малютка то да и то дома на пелёночке может кожа и подышать
Objasniaju: rebenok igraet, pisaet... Na polu luzha. Igrushki mokrie. Prixoditsia otrivat rebenka ot igri, bezhat s nim v vannuju, ZABIRAT igrushki (chtobi pomit), stirat kover... i t.d.
I ne v LENI delo. Mne zhalko svoego rebenka!! Zassannogo. Na polu. On pochti vse vremia v podguznikax i u nego zdorovaja, tolstaja, rozovaja POPA :)
P.S. Kleenku v god uzhe ne polozhish. Rebenok polzaet, pitaetsia xodit. On VEZDE. A pokupat novuju mebel kazhdii god LICHNO MI ne mozhem sebe pozvolit.
Prosto NASH mentalitet ne pozvoliaet mamam naslazhdatsia materinstvom. Obiazatelno nado stradat, muchitsia i sozdavat sebe problemi....Lishnie.
Диля Бердышева
По Вашему мнению, половина мам здесь исстрадались вытирая лужи и кидая бельё в машинку?
Светалана Ляпунова
ПЛЮСПИЦЦОТ))) Улыбнула)))
Оксана
вот что правда то правда!!! менталитет :) мамочкам все геройство свое показать, а детки страдают.. не поспать не поиграть по человечески.
а зачем все потомотстировать, включая диваны ковры и т. д.?
Мы уже полгода как памперс одеваем только в крайнем случае (даже на улицу начинаем ходить без него) дома вообще не одеваю незачем. На горшок научились и теперь проблем нет. Девочке 2 года.
Это не ответ на вопрос, просто вспомнила, как вот такой стишок прочитала и одевать памперсы на ребенка расхотелось совсем!
Кто придумал памперсы, не любил детей.
Как он докатился до таких идей? !
Вот хожу, качаюсь, силы нет таскать.
Надо ж столько влаги в памперсы вмещать!
Килограммов пять уже, вздулись словно мяч.
Булькают, пузырятся, хоть кричи, хоть плачь.
Не хотел же яблочный сок на завтрак пить
Мама с уговорами: «Чтоб здоровым быть»
Ноги подгибаются, еле волоку,
Но хожу по комнате, сесть я не могу.
Если вдруг замешкаюсь - сразу упаду
И накроет глыбою на мою беду.
Вдруг липучка треснула, поясок ослаб
И свалились памперсы, словно старый жаб.
Вот так облегчение и какой простор!
Словно отменили суровый приговор.
Кто придумал памперсы, не любил детей
Изобрёл он памперсы для родителей
Чтобы спали по ночам, не зная о потопе,
А ребёнок мучился с рюкзаком на попе.
Кто придумал памперсы, не любил детей.
Как он докатился до таких идей? !
Вот хожу, качаюсь, силы нет таскать.
Мама с уговорами: «Чтоб здоровым быть»
Ноги подгибаются, еле волоку,
Но хожу по комнате, сесть я не могу.
Если вдруг замешкаюсь - сразу упаду
И накроет глыбою на мою беду.
Вдруг липучка треснула, поясок ослаб
Вот так облегчение и какой простор!
Словно отменили суровый приговор.
Кто придумал памперсы, не любил детей
Изобрёл он памперсы для родителей
Чтобы спали по ночам, не зная о потопе,
А ребёнок мучился с рюкзаком на попе.
Любовь Мороз
а то, что подгузники нужно менять, об этом автор стихотворения, видимо, не догадался?!..
Оксана
видимо некоторые предпологают, что памперсы не надо ребенку менять пока сами не сваляться :)))))) конечно потом весь попик в прыщах будет..
Какие трудности? Мой сын в год за горшком бегал, вот его ставил везде. Мамочки, никто не хочет денек в памперсе попробывать? Тогда бы поняли всю "прелесть" его.
Оксана
если бы у меня было недержание, то я бы предпочла памперс мокрым штанам...
дома лучше без памперса он хорош для прогулки, в поликлинику и в гости
У нас ни каких трудностей. М. б. получу множество криков о этике, но мой малыш вообще голый весьдень ходит по квартире. Так что мы с тряпкой весь день ходим.
У меня вот нет стиралки! И поэтому он в памперсе!
Райгуль Нурлыхановна
А у меня первый ребенок родился ни памперсов, ни стиралок не было - и ничего страшного.
Никаких трудностей. Дома ходили без памперса, одевали на прогулку и на ночной сон
трудностий не каких нет а что у кого-то трудности кинуть в машинку бельишко а не мучить в памперсе чтобы там всё прело? я знакомым говорю что они просто издеваються в такую жару в памперсе, а мы вот и на улицу не в памперсе ходим уже, и проситься стали писать на улице а всегото просто не много надо походить со сменными штанами в сумке во время прогулки и делов то темболее сейчас лето и можно спокойно приучать, а в памперсе ребёнок не когда не научиться проситься на горшок, наверно это просто лентяйничают мамочки менять ребёнку штаны, конечно памперс проще одел и пусть дует, а не задумываються а том как в нём не комфортно как бы реклама не показывала на них бы одеть этот памперс и заставить походить в жаркую погоду, ой разгорячтлась извиняюсь за такой диалог но это моё мнение)
я ребенку надевала памперс только, когда в гости ходили, а дома -то пусть бегает, что преть ему в памперсе? ! А трудностей на мой взгляд - никаких. у меня не было стир/машинки вообще, когда я родила, все на руках и ничего.
Никаких - кроме повышенных затрат на электроэнергию - стиралка жрет дай боже
Райгуль Нурлыхановна
на 30 градусов ставьте - сплошная экономия.
Трудностей как таковых нет: ) Тем более сейчас жара-мы голопопим целыми днями-дома-нужно только ходить подтирать, где написал, а так трусиков у нас полно-успеваем стирать-не вижу проблемы. с 10,5 месяцев уже понимает когда его высаживаю, что надо пописать, на улицу тоже без памперсов ходим, только на ночь одеваю. Не представляю как в такую жару их можно носить!!
Кейт ____
при том что вода у нас только ночью идет(
Ребёнку, в любом случае лучше без памперсов, его придумали для облегчения материнской работы. И только.
Вообще не стороница паперсем дома Они очень удобны на прогулках и то только когда ребенок маленький или на улице холодно, А так начинаете приучать к туалету, ребенок раньше научиться проситься в туалет вам будт легче.