Воспитание детей
всех ли детей можно не приучивать "к рукам"?т. е. не укачивать? и им будет комфортно?
Не будет им комфортно. Они будут орать до посинения и усвоят то, что когда тебе плохо, кричи не кричи - мама не придет.
Анна Недева
депривация (
накуя тогда вообще рожать, если стрёмно ребенка покачать какое-то время??? детям нужны мамины руки, как ни крути.. кому-то больше, кому-то меньше. И нормальный ребенок, которого этого намерены лишить, будет орать и требовать своё. И правильно.
Анна Недева
многие не качают и противники этого...
вообще не надо приучать к рукам.
Не всех. Моя с рождения укачивания не любит. Так что даже при всем желании не получилось бы приучить. Подозреваю, что бывает наоборот.
Я в один момент поняла, что нафига мне эти вопли без укачиваний, когда 10 минут покачала, и ребенок сладко спит. Чем я часами слушаю плач и вопли. Попробуйте, будет видно, как оно лучше.
Обоих детей не качала и не качаю, только в ночные просыпания от боли из за зубков... оба спят с рождения самострятельно, а вот кооыбельные пою :))
Как это не приласкать на ручках беззащитного малыша? С рождения приучать, что ты нафиг не нужен никому? Мои дети росли у меня на руках. Не приучились, одному 12, второй 15, - на ручки не просятся уж много лет.
Елена Бойко
У меня старший в 12 лет как раз перестал на ручки забираться))) типо вырос
А почему бы и не укачивать? Я собираюсь и буду укачивать второго. Это время уже никогда не вернешь, маленькими детки уже не станут, а растут они слишком быстро
.. поэтому я буду и укачивать, и на руках таскать, и во все места зацеловывать... с первым мне к сожалению не удалось долго наслаждаться материнством, всего 11 месяцев в полной мере