Воспитание детей
О чём разговаривать с дитём мужского пола (6 лет)? Ну чтобы ему было интересно.
абсолютно обо всём в доступной для него форме. Особенно важно понаблюдать к чему его тянет больше всего. Этого немного побольше рассказывать и главное с выражением. А ещё в этом возрасте очень интересно давать детям любые абсолютно картинки, картины и невзначай заинтересовав попросить рассказать что на ней и пофантазировать. Я со своими детьми по картинке сочиняла фантастические истории (космос, путешествие во времени, что угодно...). Каждый по очреди придумывал продолжение. Здесь ассоциативное мышление развивается хорошо... В таких играх кстати легко заметить то что волнует ребёнка, его страхи и как раз именно в таком разговоре всё это можно постепенно обратить в шутку, в юмор. Юмору обязательно надо уделять внимание. Ребёнок должен его понимать, ибо в противном случае может стать объектом насмешек. Поговорите о друзьях мальчика ненавязчиво. Об отношениях между ними. Спросите кто из друзей может первый прийти на помощь и в какой ситуации. Рассказывайте о том как правильно с девочками дружить. Где девочкам требуется помощь мужская. Мне кажется столько тем. Говорить-не переговорить. Но не переусердствуйте. Потому что мальчик должен уметь и язык за зубами держать. Особенно когда разговоры женские. В этот момент лучше ему напомнить что он мужчина.. Тем более возраст у вас дошкольный. Надо уже не только рассказывать про школу, надо иногда ходить в неё.Показать где что находится. В шесть лет можно уже всё абсолютно. Лучше Вы ему расскажите, чем в школе и в детском саду от сверстников:)
Ты сначала его послушай внимательно и он сам тебе расскажет что его интересует
о мужских делах конечно.
Обо всем на свете.... Дети, не важно мальчики или девочки, очень любопытны и любознательны.... им все интересно! Главное, будьте дружелюбны и искренни.
Так Вы у него спросите, что он любит!
О сексе...
это возраст "Почемучек",детям все интересно. Прислушайтесь к ребенку и он сам вам подскажет, что его интересует!
почему светит солнце
Я со своим говорю обо всём. Мне важно, чтобы он сам философствовал на разные темы. Иногда остановить его просто не возможно. Но любимая тема у нас - космос