Воспитание детей

моему сыну в январе будет 6 лет. Вообще не пользуеться мусорным ведром, жевачки плюет отжеванные на пол, семечки,

вчера целый гранат съел и все кости на пол сплевал. Ни крики не уговоры не помогают не бросать мусор на пол. Дома каждый день выметаю огромное кол-во мусора, каждый вечер приходиться мыть пол. И каждый день пол настолько грязный от него как будто 2 недели не мыла. Устала от уборки каждодневной. Почему он так делает или это нормально для ребенка все бросать на пол?
Shahesta Seyidova
Попробуйте действовать от противного. Подавайте ему еду, сладости, одежду - всё на пол, при этом скажите "тебе ж нравится всё бросать на пол, пусть понравится и всё брать с пола", или соберите всё с пола и засуньте ему в руку или в карман, комментируя типа "ты уронил" или "у тебя выпало", он прекрасно понимает, что нельзя так делать, просто Вас тренирует, крики и морали здесь не помогут, а принцип "как ты со мной - так и я с тобой" в этом возрасте уже работает. Мой так носки свои грязные одно время разбрасывал по всей квартире, сто раз говорила, чтоб одел и бросал в стирку, ни фига.. . Стала собирать и ложить ему в портфель, на компьютерный стол, в постель - всё, как отрезало, дошло, что так делать не хорошо.
Женя *****женичка*****
Лучший ответ
Взять за шкирку и макнуть пару раз мордой в мусор, а потом в ведро мусорное.
Быстро до мозгов поганца дойдёт, что так срать в своём доме нельзя.
Детский одитинг. Найдите и организуйте сами .. : )
Ольга Седова
ремень хороший воспитатель.. пригласите
Как воспитали, то и получили. Теперь научите полы подметать и мыть.
Вера Колоскова
Поздравляю - из вас никудышний родитель и воспитатель.
По губам ему!
Вика Олешко
Пороть нужно. Детей обязательно нужно пороть. Пороть детей нужно розгами, нещадно, как Сидорову козу. Ведь, опять же, как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнка -- тот губит его. Поэтому, если пороть ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что порют его исключительно из добрых побуждений. После хорошей порки на ребёнка снисходит такая благодать, что даже самый непослушный невоспитанный ребёнок становится воспитанным, начинает хорошо учиться и хорошо себя вести. Причём, очень желательно, чтобы ребёнок сам готовил розги для своей порки: Это значительно усиливает воспитательный эффект. В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер. А после порки ребёнка обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал, понял и осознал.

Опять же, как сказано в Домострое:

Наказывай сына своего в юности его, и упокоит тебя в старости твоей, и придаст красоты душе твоей. И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти. Если дочь у тебя, и на нее направь свою строгость, тем сохранишь ее от телесных бед: не посрамишь лица своего, если в послушании дочери ходят, и не твоя вина, если по глупости нарушит она свое девство, и станет известно знакомым твоим в насмешку, и тогда посрамят тебя перед людьми. Ибо если выдать дочь свою беспорочной - словно великое дело совершишь, в любом обществе будешь гордиться, никогда не страдая из-за нее. Любя же сына своего, учащай ему раны - и потом не нахвалишься им. Наказывай сына своего с юности и порадуешься за него в зрелости его, и среди недоброжелателей сможешь им похвалиться, и позавидуют тебе враги твои. Воспитай детей в запретах и найдешь в них покой и благословение. Понапрасну не смейся, играя с ним: в малом послабишь - в большом пострадаешь скорбя, и в будущем словно занозы вгонишь в душу свою. Так не дай ему воли в юности, но пройдись по ребрам его, пока он растет, и тогда, возмужав, не провинится перед тобой и не станет тебе досадой и болезнью души, и разорением дома, погибелью имущества, и укором соседей, и насмешкой врагов, и пеней властей, и злою досадой.. .
пожинайте плоды своего воспитания
Пока убирает мама - это нормально. :-)

У нас заведено: что-то упало на пол - убирает тот, кто кинул. Сначала веником, потом тряпкой и т. д.
Так должно быть и у вас: все косточки собирает сын. Сам моет ковёр испачканный им, сам пылесосит.

Пока ошибки сына исправляете вы - у него нет стимула поступать правильно.
Ребенку вредны жвачка, семечки. Не давайте то, что выплевывает. Приучайте убирать свои игрушки. Повышенный тон воспринимается отрицательно. Попробуйте говорить спокойно, даже тихо, но настойчиво. Не сюсюкайте, а разговаривайте с мальчиком.
Извините, конечно, но явно не нормально.. . Может, есть смысл к грамотному детскому психологу обратиться? Все-таки 6 лет - не годик.. . Своими силами можно нечаянно усугубить ситуацию...
Как приучили, так и делает. Ненравится - перевоспитывайте, пока не поздно.
про мусор надо с пеленок объяснять ребенку, куда надо бросать. . УЖАС!!!! а не пробывали ребенку дать тряпку или веник в руки? ? пусть сам убирает!
Как же Вы до этого допустили? Даже страшно представить, что он на улице себе позволяет! Заставьте его самого убирать
как воспитали.... та пендалей понавешать, или не давать такое хавать, пока не пообещает не сорить..
Татьяна Кулиш
ужас какой. но это Ваш сын, Вам виднее, почему он так воспитан. не пробовали, чтобы он подметал за собой сам?
В Молдавии есть поговорка "БЕЗ СЕМИ ЛЕТ ВОСПИТАНИЯ". Поторопитесь! У вас остался еще один год