Воспитание детей

правда, что вторые (и последующие ) роды проходят легче?

вторые роды, действительно, быстрее были. Как правило, у мамы меньше травм, разрывов (сужу по себе и подругам) Что касается боли, наверное так-же как первые. А вот "отходняк" послеродовый гораздо тяжелее был. Зато вторые более осознанно идут, понимаешь что в данный момент происходит, чего ждать дальше :)
Елена Перевезенцева
Лучший ответ
Александра Антонова Почитала все ответы...и детей чет иметь перехотелось...жуть какая(
Хорошо бы это было правдой.. . Мне в феврале рожать вторую карапузину, боюсь страшно :((( Первые роды вспоминаются просто как кошмар...
Котенко Дарья Рожайте свою Оленьку и ничего не бойтесь,...все у Вас будет хорошо!!!!
Если эти роды происходят не более, чем через 3-4 года после превых.
В подавляющем большинстве это именно так
намного легче и быстрее
Inkar Tasmagambetova
Ну ...не знаю... у меня вторые были быстрее первых конечно, но по ощущениям тоже намного ярче (если так можно выразится про схватки) , молчать было невозможно....
Луиза Басюк
не факт, у всех по разному. Но чаще всего вторые роды легче, а вторая беременность тяжелее.
про второго не знаю, а первого за 1 час родила
правда, хотя у кого как, но у меня вторые роды прошли быстрее, родила за час!
Zhani *****
врут не легче, но веселее
Быстрее да, но больнее намного!! ! Это мне систер рассказывала. Второго родила за 3 часа, но боль была невыносимой...
moi vtorue proshli ochen legko, ja mogla posle rodov srazu domoj, no lezhala tolko iz za rebenka, chto b u nego vse bulo ok
ты о чем...
Tatjana Kedrova
Не скажу, что было легче, но зато очень быстро. Первого рожала 8 часов, второго за час! ))
Не со всем правда. Легко рожается когда один за одним, а когда есть большой промижуток.... могут и кесорево сделать, как мне. )
Быстрее согласна! Легче- нет! Я чуть не умерла от боли! Первого легче рожала!
разницы нет легче или нет но то что почти в 2 раза быстрее это факт
третьего ребенка начала рожать во сне, НО разрыв шейки матки (с двумя не было разрывов)
Я первого трое суток рожала, а вторую за 3,5 часа с начала схваток родила. С первым разрывы были, а вторую - даже и боли то особой не было, хотя и без обезболивающих
**
*elle *
сама не знаю, но многие говорят, что да... это от многих факторов зависит. от возраста роженицы от состояния здоровья и т. д.