Воспитание детей

А правда после 3 ребенкиных месяцев все стало легче и приятнее?

Скоро полгодика, ползаем уже...Читаю тут про всякие Плантексы, самсиплексы, трубочки, бессонные ночи..Боже...хорошо, что все это уже закончилось)))ребенок дает маме полчасика чаю попить, если у него новая интересная игрушка)))и даже злится иногда, если его оторвешь от какой-нибудь пустой коробочки чтобы потискать. И, главное, кормить раз в 4 часа, а не в 2))) Бубнеж такой милый)))
Сегодня с радостью вспоминала те прекрасные моменты. когда он был маленький.... Тогда мне тоже казалось, что О ужас.... Щас понимаю, как я сильно заблуждалась.... Чем дальше, тем хуже, чесслово.. . мои нервы не выдерживают вообще.... За сегодняшний день мой ребенок: прогулял логопеда (ему было лень туда идти) получил 2 по английскому и подрался в туалете.... а ему только 8 лет.. . Я в шоке.... При том общаюсь с родителями его ровестников и у всех таже фигня.. . дети просто не управляемы.. . Вроде как дома все понимает. со всем соглашается, попадает в коллектив и ...здарики (простите).. . Так что наслаждайтесь вашим возрастом...:))))
Анжелика Титова
Лучший ответ
мне стало легче и приятнее после 6 мес ребенка, но в ночи когда лезут зубы - туши свет ( год скоро нам а эти зубы всю малину счастья с ребенком портят ((
Это точно, моя вот ночью спит, может 9-10 часов проспать и одна может остаться, пока я что-то делаю)))))))))))
Страшнее первых 3 месяцев пока ничего не было. Сыну полтора года
Татьяна Волкова нам повезло - не было колик. хотя я ела все подряд. но потом в 2, 5 мес. мы попали в больницу, где прокололи антибиотики. Тогда я еще и не представляла, что это такое ВООбЩЕ не спать. а с нами девочка лежала в палате. ее сдувало ветром - 2 недели после кс. все время в больнице...и ее ребенок не спал. вообще. просыпался каждые полчаса и час орал не человечески...и днем и ночью у него были колики...она ревела от недосыпа, засыпала стоя, сидя, на ходу...При всем том ела она только гречку на воде. больше ничего. И вот у нас дома началось тоже самое после антибиотиков...Это какой-то ужас....У вас такая же история?
не правда, увы, сейчас тишина на пару месяцев,
а потом полезут зубы, а потом пальцами во все щели где только можно их прищимить, потом сам ребенок полезет всё выше и выше, потом, сад, школа и так далее...
Катя Волкова
сейчас конечно интересно (сыну 5 месяцев), но было легче как раз первые 3 месяца он только ел и спал, а сейчас постоянно требует внимания, даже на минуту не дает отойти...
Юлия Решетник
Натали Моисеенко Согласна!та же фигня)нам 5 месяцев тоже.
В полгодика -- полчасика маме чаю попить? ! Везет вам!
Моему младшему в марте полтора годика! Чай пьем вместе за 5 минут! Успев покрошить в чай печенье, помыть там руки, попробовать что получилось и вылить остатки куда-нибудь под стол. . А вот пока он вытирает стол и пол (не успею дать губку -- то кухонным полотенцем) -- я пью чай сама. :)))
А старшему 13... Наверное легче и приятнее станет -- когда женится! И то не факт!
И все равно -- счастья с ними гораздо больше, чем огорчений!
Я своих мальчишек обожала и до трех месяцев. Такая гусеничка с открытым ротиком, ищущая покушать.. . Уснет на руках и сижу, держу.. . Положить жалко.. . Когда еще у человека будет такое счастье -- тепло, спокойно, еда рядом...
Малеькие детки самое лёгкое и приятное, мой самый любимый возраст лет до двух.. . А потом они начинают расти, и с каждым годом с ними всё сложнее и сложнее.
ну у меня ребенок спокойный и спала хорошо и никаких животикои и реакции на зубки, после 3 однохначно стало легче.... а в годик уже совсем полной грудью вздохнула...
Мурка )))))))))
А мне нравились наши пять и девять месяцев больше всего. Самые запоминающиеся, самые приятные.. .

Вот если вспоминать первый год жизни, вспоминаю именно их...
Ольга Дрозд
Дальше еще интереснее. Когда начнут учится говорить вообще от хохота умираешь всем домом. Балдежь полный правда будет когда ребенку будет года 3 он почти самостоятельный, но еще маленький, много конфузов разных с ним происходит.
да, со старшим так и было - ровно 3 месяца, а с младшим с рождения все замечательно и спокойно было )) зато сейчас, когда им 5 и 1,6 - вот выдают! ))))
Aigerim J/b
В чем-то стало легче (нам 8,5 мес.) , но начались другие проблемы. Первые зубы лезли с температурой 39, рвотой и поносом. Сейчас капризничает, кусает маму, ночью проснется и кричит.. . верхние прорезаются. Требует много внимания, любимая игрушка - клавиатура, чем сильнее по ней стукнет, тем счастливей. Но зато какой интересный! Как радуется тебе, как слушает, когда песенки поешь, как летает в прыгунках.. . Сегодня утром взяла на руки, а он поцеловал меня.. . открыл рот и прижался к моей щеке.. . я чуть не разревелась от умиления!
=) Катюша (=
Мне стало легче только в год и месяц, когда сам пошел, а вот со сном в год и 3.Он стал просыпаться ночью только 1-2 раза)))
Не совсем согласна, что "потом" будет легче. Чем дальше, тем сложнее. Начнет сидеть сам, будет требовать внимания.
Начнет ходить, будете бегать за ним. Чтоб не влез куда-нибудь. А там детсад - подерется с кем нибудь. О школе вообще молчу.. . Так что легче не будет, у меня две дочки 10 и 1.9 лет. Я уже в этом убедилась.
Юл
Юлёк
это точно! Чем старше, тем забавнее
К году как ходить начнет начинает везде лезть, открывать шкафы, вытаскивать оттуда все, только все сложишь аккуратно, смотришь уже все валяется. Любыми игрушками становятся кастрюли, ложки. Если есть животные в квартире ребенок начинает к ним лезть, дергать. Залезает в стиралку. Начинает требовать. Так что не расслабишься особо.
все точно.... прочитала.... улыбнулась от души.... нам уже четвертый месяц:))))))
Татьяна Волкова а нам 6 (!!!) через 10 дней....так время летит...вы кто, принцеса или прынц?)
Нам сейчас 4 месяца мне легче немного стало, она хоть полчасика может сама погулять.
ОЙ девочки!!!! Эх-х-х-х-х!!!! Как я ждала, когда мой пупсик вырастет, ну хоть чуть-чуть!! ! Побегать с ней, поиграть!! !
А теперь вспоминаю со вздохами, как она лежала в кроватке и дёргала ручками-ножками, лялякала чего-то! Можно было её взять и потискать, поцеловать... .
А сейчас догони попробуй!!!! чтоб хотя бы обнять!!!! ни минуты на месте не сидит! (2года 4 мес).
___ ___
О намного легче, моей лапульке сейча 1,4. Даже вспоминать страшно, все три месяца ложилась спать в 5 утра, днем вообще не спала, только на руках. А когда ходить будет у вас, еще легче станет... правда у мня бардак постоянно, убираюсь раз по 5. То мусорку распотрошит, то вещи достанет, то сок разольет и тд, так они еще и вредные становятся ужас