Воспитание детей

Интересно, только у меня начался воспитательный "ад" в 3 ребенкиных года?

может, у кого еще так? как справляетесь? все ломется, швыряется-спецом, чтоб разбить ((( Орет, не слушается вообще-превратился в какого-то монстрика))
Алинк@ =)))
Как атмосфера в семье? Стрессы, скандалы, переживания взрослых дите отражает как зеркало. Какие-то изменения в привычном течении жизни у ребенка были (пошел в сад, переехали, бабушка приехала и др.) . Ребенок привлекает внимание, у него внутренний дискомфорт. Долго продолжается ваш "ад"? Как вы реагируете, сколько времени уделяете малышу? А возможно, он "прощупывает" границы своей свободы действия. Почитайте возрастную психологию трехлеток, это время кризиса у детки. Проконсультируйтесь с детским психологом, если "буйное" поведение не пройдет. Сложно что-то советовать конкретное, слишком мало информации.
Ю.
Юля ...
Лучший ответ
У мнОгих в этом веке родителей без неких понятий жизни! Одно пожелаю- НЕ РАССЛАБЛЯЙСЯ! Помни не ток о ЕГО будущем, но и о своём!...)) Надо дать по жопе - давай! но чтобы по чести и справедливо! Ошибёшься-извинись!... но слабины не давай.... особенно если УЖЕ упустила чуток!...)) ток моё мнение...)
у нас в два года было, а в три как раз уже закончилось. Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Не только у Вас, у всех у кого детям от 3 и выше, начинается "кризис З-х лет".
У кого-то он протекает достаточно гладко, а у кого-то немало нервишек попортит родителям.
Это у всех так.. . Надо пережить.
убрала подальше все бьющееся, именно тогда у нас появились в посуде пластиковые кружки, железные пиалки достала из сундуков бабушки, было дело, но сильно-то никто перед ребенком и не плясал0 психуешь? - пропсихуешься - приходи к нам - все! никто его не успокаивала, папа быстрее сам начинал психовать, его мне больше сил стоило уговорить не реагировать и не показывать свое раздражение
Тина *
НЕ, такого не было.
нужно чтобы он знал, что есть и дисциплина. Но это такой возраст, и брат такой был, и трое сестер, потом пройдет. Это большой прыжок - ребёнок всему учится. Главное - занять чем-то интересным его.
у нас было периодами. То чудо-ребёнок, то монстрик. К школе уже успокоились)
У нас за 3 месяца прошло. Я перестала обращать внимание на истерики и крики, пить больше зелёного чая и объяснять 1 раз коротко, четко и строго)))
Это у вас кризис 3х лет, нам тоже скоро это предстоит. Почитайте в инете "кризис 3х лет по Выготскому". Заодно и книги найдете может интересные)))
Otto Imperator
нужно наказывать ребенка. чтобы он знал что хорошо а что плохо. если на все закрывать глаза как делают многие-дальше будет хуже