Воспитание детей

после скольки ребенкиных месяцев можно кушать все, если кормишь грудью?

в частности хочу тушеной капусты и газировки попить. Не ругайте меня за газировку! я всю беременность героически терпела и терпеть буду сколько надо
Хороший вопрос, всё-всё можно кушать после 3х лет как ребёнку исполнится (если до этого времени кормить будете) . А если не включать в свой рацион, то что явно повредит малышу (консерванты, креветки, шоколад, цитрусовые, мёд и т. п. кому чего нельзя (мамочки сами знают, мне например нельзя сыра твёрдого, груш, слив) ), то можно всё почти после того, как ребёнку исполнится 8 мес.
О тушёной капусте скажу, что её можно есть хоть с первых дней, томата поменьше кладите. А газировку, только если нет проблем с животиком (просто когда выпьете они появятся, газ и спазмы) . Я пробовала когда 2ой манюне было 3мес. мне уже невтерпёж было (от мужа пряталась, чтоб не судил) . Пила пару глоточков (и кока-колы тоже, меня аж трусило) , когда до кормления далеко, а потом давала манюне Эспумизан, Риабал и грудь. Но конечно, если есть сила воли лучше не надо газировки пить. С первым ребёнком у меня б такой номер не прошёл, т. к. кричала сама по себе от животика почти до 4х мес. , там хоть хотелось, хоть нет, свои желания отодвигаешь в самый дааааальний угол, когда крошке плохо.
Вам можно всё что прошло тепловую обработку любые овощи и фрукты (варёное, печённое, но не запечённое и не зажеренное) . Только с фруктами поосторожней. Пробуйте и следите за реакцией дитя 6-7 дней, но экспериментировать можно только когда у ребёнка нет никаких проблем с кишечником, ребёнок не болен, ни недавно сделанных прививок.
Приятного аппетита!
Анастасия Мазунина
Лучший ответ
я минералку с газом и квас начала пить с 2 мес. А вот капусту вообще не ем (да и не люблю шибко ее) = и сын не любит.
Айнур Асет
Газировку не надо, пока не закончите ГВ. Алкоголь тоже. А всё остальное, разумное, конечно, ради бога. Я не ограничивалась.
переходить на смесь и не заморачивать себе голову, проблем что ли не хватает в жизни чтоб еще о такой хрени думать?
Алтынай Кушкимбаева ради капусты и газировки? нет, спасибо
Кристина Ронько ради того чтоб не ломать голову что сожрать
Можно понемногу пробовать хоть через месяц. Главное, следить за реакцией малыша. Я месяцев после трех, начала себе послабления делать, а к полугоду уже почти все ела! ;)
все индивидуально, приятельница все кормление держала диету, тк варенье поест и у ребенка диатез. я лично прокололась когда ему было 5.5 мес поела хумуса- гороховои пасты- пукал и орал 2 суток. думаю не много- ложки 2-3 капусты тушено после 2 мес можно, проверяите реакцию, может и не поидет ребенку такое. САМ РЕБЕНОК У МЕНЯ КАПУСТУ НЕ ПЕРЕВАРИВАЛ ДО 2-Х ЛЕТ - моментально вздутие кишечника
лучше с самого начала кушать все понемногу!!!
Алтынай Кушкимбаева ну так у меня, увы, уже не получится
Я по чуть-чуть все кушаю)))
Анна Кузьмина
я пила после 3-х месяцев, но полстаканчика, и покупала лимонад грушевый, а не пепси с колой... я вас так понимаю)))))))))))
Алтынай Кушкимбаева муж недавно "буратино" пил, у меня слюни текли! :)
Я начала есть всего по чуть-чуть после 3-х месяцев.
Как же вы нелюбите свой организм раз пьете газировку. Честно говоря пока кормите не стоит, пожалейте ребенка! После 3-4-х месяцев можно постепенно расширять свой рацион, если у ребенка не последует реакции.
Алтынай Кушкимбаева ну а что делать, если хочется!!! я ж не литрами, а чуток. Сейчас даже соки неизвестно из чего делаются.