Воспитание детей

Заболел старший ребенок ветрянкой, какая вероятность, что заболеет младщий?

Старшему 4 года, младшему 8 месяцев. Врач говорит, что 100%. У кого-нибудь была такая ситуация?
Ксеня, пусть лучше Кирюха переболеет сейчас. Кстати вы сами то как с ветрянкой? ты и Юра? Взрослые парни и мужички хуже переносят. и не волнуйся!
Анна Белецкая
Лучший ответ
90% что заболеет. Инкубационный период до 21 дня. Считайте, если 21 день прошел, и не заболел - значит пронесло.
врач прав.
Ксю. Ксю.
Ветрянка передается воздушно-капельным путем, потому и получила название "ветрянка", поэтому заразится ветрянкой младшему ребенку - вероятность большая.
ну и пусть переболеет, чем раньше, тем лучше.
я переболела, когда мне было 2 месяца, подхватила от 4-хлетнего брата, мама говорит, что у меня все обошлось 2-3 прыщиками...
Юлия Есина
Через две недельки- у моих было так.
Елена Шаройко
нулевая.... Да, было так у моей приятельницы....
100% заболеет
Елена Князева
зайдите в любую "ветеренарку" и купите детям "Ветом" и здоровому и выздоравливающему :)
50%-или заболеет или нет... А если серьёзно, у друзей, буквально 2 месяца назад старший (6лет) переболел, а младший (2года) и не подумал, мало того, мама их тоже не болела ветрянкой в детстве-тоже не заразилась. Ещё пример-я сама в 2 года отняла витаминку у девочки с ветрянкой (изо рта вытащила), а переболела ей только в 20...Так что, всё может быть, в любом случае, дети переносят ветрянку легко, а вот у меня шрам небольшой на лице остался...
Врач правду говорит, если заболел один ребенок то будут болеть все, кроме тех кто уже переболел.
Mira Ahmetova
Вероятность есть! Но не факт. "Ветрянку" можно подцепить где угодно, но в ограниченном пространстве вероятность заразиться больше! Лучше всего переболеть в раннем возрасте, переносится легче и иммунитет на всю жизнь. Взрослые (особенно мужчины) болеют "ветряной оспой" с высокой, под 40, температурой, могут остаться "оспинки", обостряются сопутствующие заболевания, могут быть различные осложнения.
Вы не переживайте, серьёзной угрозы "ветрянка" для ребёнка не несёт. Если заболеет - считайте, что это своеобразная прививка, реакция на которую, как и на любую другую, у каждого организма разная!
младшей 11 дней заразилась от меня в родах, старшему 2.8, племяннице 9 месяцев - все переболели ..но мы с малышкой в больнице на грани жизни и смерти 2 недели были... а сын и племянница дома за 2 дневный контакт заразились.... С полугода не страшно болеть.. так что пусть уж оба переболеют..
Младший ребенок обязательно заболеет, неделе через две, три. У меня дети погодки, когда были маленькие была такая же ситуация, но это нормально, ни чего страшоно.
Личный пример: дочка заболела в 6-летнем возрасте. Младшему было 3 недели - он не заболел, но заболела я сама. Думаю, процентов 90%.
У меня заболел старший сын. Только у него начало все проходить. Следом заболела и дочка.
Галина Гайша
90проц. что заболеет! и как правило у таких маленьких иммунитет плохо вырабатывается и они потом еще раз в садике болеют вместе со всеми. Так у знакомых было (
Виктория Кан
врач прав 100%вероятность
Когда я болела, старшая сестра не заболела. Но все остальные с кем общалась заболели. У знакомых, у кого двое детей, сразу же за первым и второй заболевал. Так что шансов мало, что не заболеет, но есть
Галина Целепа
Согласна с врачем. эта гадость очень летучая.
все зависит от иммунитета, пока не расслабляйтесь, инкуб. период 21 день. у подруги девочка полтора года от старшей 4 летней заразилась, причем когда та заболела, их увезли друг от друга, но на 16 день все равно высыпало, хотя я ни в детстве от сестры, ни когда моя дочь болела, не подцепила.
Юлия Гиль
В детском саду 2 года была ветрянка переболели все дети кроме нашего. В мало семейки жили делили ванну с другой семьёй там 2 детей болели тоже нас обошло. Постарайтесь детей держать подальше друг от друга. И девайте какой-нибудь халат когда будите у больного. Чаще мойте руки гладишь и обойдётся.
Обязательно заболеет, но это не страшно.
99 %, что заболеет.
100%, плюс все кто приходит в гости и мама с папой при случае если никто в детстве не переболел
** Sergeevna **
ну а чего вы боитесь, она очень легко переносится в таком возрасте, пусть лучше сейчас переболеет, чем потом. Была такая ситуация, что я болела свинкой, но ни брат, ни мама не заразились, хотя из моего класса только 5 человек были здоровы, был карантин.
если младший болел то нет. Ветрянкой болеют все дети после этой болезни вырабатывается иммунитет, если не болел ветрянкой в детстве то будет болеть часто когда выростет
1000%,врач прав
Люди! Мой младший сын болеет ветрянкой. Вызвал врача. Они говорит, что ацикловир таблетки быстрее лечат ветрянку, НО они не вырабатывают иммунитет. У нее не мало случае в практике, что ребенок который переболел ветрянкой и принимал эти таблетки снова и снова переносил ветрянку! Это жуткое мучение для ребенка - зуд, боль при лечении... Лучше раз перенести как положено, чем множество раз в легкой форме. Относительно прививок от ветрянки. Как опять так сказала врач ее делают платно и появилась она не так давно. Опять таки не факт, что ребенок не переболеет в более взрослом возрасте, когд ветрянка дает очень серьезные осложнения в 98% случаев.
Вероятность заболевания второго ребенка 100%. Если он только не болел ветрянкой! Если уже переболел, то нулевая!
Tatyana Edemskaya