Воспитание детей
О чём с вами не хотят говорить ваши дети? Ну, наотрез отказываются?
Нет такого, чтобы отказывались. . Давно уже нет. Был период, когда мне трудно было доказать, убедить, что НИЧЕГО плохого в том, чтобы делиться своими радостями и горестями с мамой, нет.... В подростковом возрасте года три старалась, наводила мосты.... Все из себя самостоятельных и НАСТОЯЩИХ мужчин строить пытались.. . Потом поняли, что никто без нужды в душу лезть не будет, но помочь можно только, если знаешь в чем.. . А для этого нужно разговаривать.. . Сложно это.... детей растить.... Не кормить-поить-одевать-обувать, а ЛЮДЕЙ, тем более мужчин - женщин настоящих воспитывать...
Они отказываются мне отвечать на вопрос: "Откуда дети берутся! " Говорят, что мне еще рано это знать!:)
Когда спрашиваю сына, как он провел день в саду, что кушал - молчит, как партизан, раскалывается, только на "допросе с пристрастием" :)))
Таких тем нет. При доверительных отношениях между родителями и ребенком таких тем быть не может (ну если только ребенку лет 20).
Не любят когда даю им советы (сыновья 20 л и 22 г)
Мои обо всем рассказывают. Мы друзья. И я им тоже обо всем, особенно доченьке.
Моя говорит со мной обо всем. Только все выспрашивать надо. Нет бы сама пришла все рассказала...
Если Вы не вошли к им в доверие, они будут скрывать от Вас что угодно...