Воспитание детей

Ребенок плачет,а я чувствую себя просто монстром каким-то...

вчера выписалсь из роддома,муж сегодня на работе,а Кроха ревет непонятно от чего весь день,вроде и накормила я его , и подгузники много раз поменяла и поговорила с ним,и спать уложила,и наруки взяла, и прласкала,и удобно ему вродебы,а всёравно продолжает плакать,я немогу это терпеть,сердце разрывается,что делать???
Ребенок плачет, если он голоден. (преложите грудь)
Ребенок плачет, если у него пучит животик (обычно поджимает ножки... ) - тёпленькую пелёнку на животик, массажик (не касаясь области печени - слева) , БэбиКалм, Фенхел. чай с 1 мес.
Ребенок плачет, если ему холодно (проверьте ножки, носик.. )
Ребенок плачет, если он перегрелся (проверьте за шиворотом. . не вспотел ли)
Ребенок плачет, если у него мокрые пеленки (проверить просто)
Ребенок плачет, если он туго спеленат или его давит какая-то часть одежды (если вы неуверены, перепеленайте, переоденьте.. )
Ребенок плачет, если ему скучно (поговорите с ним, возьмите на руки, спойте песенку нежно и спокойно)

Ребенок плачет, если он болен

Очень важно вовремя распознать, не заболел ли ребенок. Больной ребенок в большинстве случаев плачет тихо. Иногда он издает тихие звуки, нечто между скулением, писком и плачем. При этом дыхание бывает слегка ускоренным, иногда и затрудненным. Тельце бывает расслабленным. Иногда ребенок вяло раскидывает ручки и сучит ножками.

Какую оказать ему помощь? Следует немедленно измерить температуру и пригласить врача. Даже в тех случаях, когда вы не уверены, болен ли ребенок, не колеблясь, своевременно зовите детского врача.
?madе_In_ Рай?
Лучший ответ
А Вы сами не нервничаете?!
ПЛОТНО запеленай и дай сися!
во-первых поздравляю!!!! а во-вторых ТЕРПЕНИЕ, доогая новорожденная мамочка!!!! погладь животик, а главное сами не нервничайте. конечно сложно, но ...а вы как думали? потом погода сегодня такая - они же тоже люди, просто еще говорить не умеют, поэтому плачут!!!
Татьяна Балуш
Газики может? Бейби калм купили? Грелку на живот ставила? Попить водички давала? Стул был? Нет, нужна клизма! Пощупай нос холодный горячий =холодно ребенку или перегрев раздеть одеть. Положи на животик к себе, погладь! Подави на ушко, нос посмотри... может заболели! Температуры нет? Вызовай врача!
Дайте ему сисю, спокойствие гарантировано.... Удачи
подкорректируй свое питание (есть надо только свежее, печеное, капусту, овощи другие и фрукты пока строго нормируй)!! !
и плюс ко всему вышеперечисленному - перестань паниковать, ты еще только учишься непосредственному общению с ребенком вне животика!!!! а он - с тобой!! ! мы спасались еще таким образом - выкладывали голышом дитенка маме (или папе - иногда даже лучше!!!) на голый живот, и тихонько грудным голосом с ним разговаривали, напевали что-то, крепко к себе прижав... Удачи тебе и терпения!!!
Begimai Chilpakova
ребёнок всегда успокаивается, если ему дать грудь.
Может у него болит животик, нагрей пеленку утюгом и положи на животик ( но не голый) и прижми его животиком к себе. Поздравлюю с рождением сына.
стресс у маленького + всякие физиологические неудобства в нутри организма.
Diana *********
знакомая ситуация! сама такое пережила. Скорее всего болит животик! Это постоянная проблема всех деток с первых дней жизни и приблезительно до 3х месяцев. Терпения вам и здоровья!!!
первый день после роддома? По идее должен прийти участковый педиатр, ну или медсестра малышковая, и ваё молодой маме "разжевать".Рассказать, на что обращать внимание, ну и вообще как и что. У нас (Москва, подмосковье) так делается. Может Вам нужно дать знать в Вашу поликлинику, что Вы с малышом из роддома выписались, вдруг до них инф не дошла (обычно это обязанность роддома-информировать поликлинику). Всё равно ведь куча вопросов ещё возникнет, лучше с педиатром контакт поддерживать. Они Вам и телефоны все "тревожные" продиктуют, мало-ли что, граффик прививок расскажут, млолочная кухня-это тоже их парафия. Здоровья Вам и Вашей детке!
Viktoria Wittmann
При этом у тебя еще время есть в ответах сидеть?
Leksy .