Воспитание детей
Моя младшая дочь просто монстр.Что делать?
Неслушаеться ни кого огрызается хотя ей всего 2 года и 6 месяцев.Бъёт старшую кусается и вообще ведёт себя просто ужастно.
Целенаправленно, изо дня в день вести работу по формированию у ребенка навыков послушания ( идеала не надо, слишком послушные дети вырастают в никакущих взрослых или в бешеных подростков) , но без устали надо работать... и наказывать тоже надо... По-моему, вы уже девочку разбаловали, потому что НИКОГО не слушается... а этого быть еще не должно...
Отдайте ее в сад, пусть привыкает к тому, что и другие дети могут требовать внимания, не только она. И чаще делайте что-то вместе с двумя детьми.
ну вы и сказанули. . ребенку всего 2 года, а уже - "монстр".. как можно такое о детях? она же мелкая еще, эмоции не контролирует. ваша задача - поддержать, скорректировать, а вы сразу такие жуткие ярлыки навешиваете. попробуйте сначала себя успокоить, не злитесь!
Пороть нужно. Обязательно нужно пороть. Нещадно. Розгами. Как Сидорову козу.
Не зря же говорится: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог!
А кто жалеет ребёнка -- тот губит его.
значит где-то проблема в семье, в отношениях, в поведении старших!
или ревность, или излишняя строгость, или избаловали
присмотритесь к себе, к старшей дочери, КАК вы обе с ней общаетесь, КТО для неё авторитет
Если не можешь прибить - обними!! !
Про ремень не слушайте. Это совет умственноотсталых людей.
Их самих пороть надо. И в угол ставить.
Значит надо посмотреть со стороны на свое поведение.. . дети впитывают в себя все до мелочей.... если дома тишь и благодать, значит в саду есть проблемы...
Мне кажется то может быть кризис 3 лет.. .
В этом периоде дети могут вести себя агрессивно и их агрессия носит исследовательский характер.
Что хочется сразу сказать - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОРОТЬ!! ! Порка только усугубляет проблемы!! ! Я вообще противник физических наказаний - по крайней мере это просто бесчеловечно, да проблемы не решает, а наоборот.. .
Главное средство против борьбы с плохим поведением - это тайм-ауты. Ребёнок ведёт себя плохо - лишаете его внимание, даёте время обдумать всё (лучше всего отвести ребёнка в комнату и сказать, что он вышел тогда, когда успокоится и обдумает) .
Главное - понимать ребёнка и быть для него союзником, особенно в такое трудное (и для ребёнка тоже трудное! ) время
К психологу.
у нас тоже монстрик, но никого не бьёт. вы её не бейте - иначе получите ещё большую агрессию. пока хорошая и спокойная - побольше обнимайте и целуйте. пинайте мячик, кидайтесь скомканными бумажками, подушками - выход отрицательной энергии. а когда плохо себя ведёт - я своего отправляю в другую комнату посидеть и подумать - потому что видеть как плохо он себя ведёт, я не хочу.
Я бы поостерегалась с такими выражениями по отношению к собственному ребенку. Слово не воробей... А ребенку ласки и любви явно не хватает...
Наказать. Поставить в угол.
я не знаю ситуации, но думаю, ей не хватает ласки.. она таким образом привлекает к себе Ваше внимание.. хочет достучаться..
Любовь - терпение - спокойствие - внимание - занятость - любовь.
часто говорите ей хорошее о ней самой, а не о других
Ну откуда то же она скопировала это поведение. Сходите к специалисту, проконсультируйтесь.
Любой каприз ребенка - это отсутствие к нему внимания, ласки.
Сейчас идет 1 переходный период (превращения из Ляльки в Человечка)
Потерпите, "полюбите" почаще.
бъет значит все нормально одна норм другая злая
нет, пороть нельзя а то дальше больше озлобится, нужно понять отчего она злится
Это характер. Она не скорпион?) ) Правда до 3-х лет многие дети так себя ведут. . Самоутверждаются. . может присутствовать ревность (хотя это скорее у старшей должно быть) . А вообще информации недостаточно)
Если агрессия беспричинная, надо лечить.
Или убрать причину.
ремень должен помочь
Пороть как сидорову козу пока не поздно.
К экзарцисту сводите) Вдруг поможет!?)
когда она дерется, слегка но ощутимо, когда укусит, укусите в ответ, при этом приговаривая если ты так делаешь то и я так буду.
но а если вообще не получается, то попробуйте показать ей что-нибудь её любимое, но не давать, а предупреждать, что если ещё раз так сделаешь, то больше не получешь, и ДЕРЖАТЬ СЛОВО!!!
ломайте пока не поздно....
в 2,6 ребёнок начинает осознавать себя как личность, это переходный период, кризисный, если хотите. Переживала такое с сыном, посещала психолога, но напрасно, сделала вывод, что лучше какое-то время не докучать сыну, пусть поймёт, что я не мешаю его самостоятельности, немного отстранилась, дала почувствлвать ему свободу и право принимать решения, даже если мне и не нравилось, внимание уделяла только по его просьбе, со временем он опять потянулся ко мне и стал ласковым и послушным. Так что это явление временное, но надо помочь ребёнку его пережить, смотрите по её реакции, будьте более ласковы с ней, детям в этом возрасте надо много любви, тогда есть шанс сделать их счастливыми.
ученые доказали, что бить детей (в разумных пределах конечно) полезно. Из них потом вырастают добрые, как ни странно, уравновешенные и воспитанные люди. А вообще все объясняется только игрой на публику, поэтому стоит объявить бойкот тотальный. Главное не думать в такие моменты, что жалко же малыша, он обязательно это почуствует. Дети гораздо умнее и расчетливее, чем мы о них думаем.