Воспитание детей
Назовите плюсы и минусы школьной формы?!
первый плюс в том, что не надо париться что одеть в школу!! ! второй плюс - у детей не возникает чувства зависти. кто-то лучше одет кто-то хуже. а минусов я не вижу. только если в качестве самой формы!! ! и еще залезь плиз ко мне в вопрос про разговор с детьми - там очень интересная притча - трогательная очень
Чай не на показ мод идут, а за знаниями+++++
с одной стороны не надо заморачиваться, что одеть, но с другой стороны мой ребенок врядли будет ходить 5 дней не снимаю одну форму, в смысле не испачкав, то есть нужно 2-3, а у знакомой форма у ребенка стоит 12000, если у моего в школе так будет, то как то накладно, с учетом роста ребенка, а по поводу зависти, в этом тоже надо смотреть, помимо формы есть еще рюкзак, обувь и голготки (девочка если) , ну и верхняя одежда, то есть у одного рюкзак за 500 руб, а у другого за 9000 руб, так что зависть все равно не искоренить, да и еще, есть дети у которых на шерсть аллергия, а форма как правило состоит из шерсти, так что плюсов столько, сколько и минусов
Чума! Ну почему не ходить в том, что ТЕБЕ УДОБНО? Что ТЕБЕ нравится? По материальному положению все в одной лодке плывут - богатые в своих школах учатся, средний класс - в своих.
Минусом может быть только если она очень страшная, дорогая или неудобная.
Других минусов не вижу.
не надо каждый день заморачиваться, что одеть, что бы подружки в осадок выпали .форма дисциплинирует-однозначно! В лицее рядом с домом форма-черные костюмы, чуть расклешённые брюки и белые рубашки-блузки, у девочек предпочтительней тоже брюки, так издали смотрится как что-то солидное- вроде банковких служащих - это когда старшеклассники выходят.
Я за школьную форму - это как-то дисциплинирует учеников, сейчас в школе как-то не особо принято уважать преподавателей, многие разодеваются в пух и прах, забывая, что идут получать знания в первую очередь, а не показывать обновки.
"+" учителя и директор с завучем не падают в обмарок при виде старшеклассниц в юбках по самое "небалуйся" :)))
"-" - ну х. з. , стрёмно, наверное, :)
У нас в школе школьная форма круче повседневной.
сразу решается вопрос с тем в чем идти в школу, да и симпатично смотрится, когда все в одинаковом ходят. я вот не походила в форме не успела=))
Честно говоря я вижу больше минусов, чем плюсов. Минус в том, что из-за формы ребенок чувствует себя постоянно частью коллектива, следовательно он начинает думать как все, в итоге у него не формируется своих собственных взглядов на жизнь и разные вещи, он не знает чего хочет от жизни и что делать после школы. Это очень выгодно государству, особенно такому, каким был советский союз. "Плюсы" - многие считают, что если есть форма, то не надо думать, что надеть, но ведь и через выбор одежды формируются взгляды человека, его вкус, он учиться сравнивать, решать что лучше для него в одежде, а что хуже. Он решает сам, а не школа. В форме ребенок вряд ли будет чувствовать себя индивидуальностью. Многие также считают, что когда дети одеты в одинаковую форму, то они не завидуют друг другу. Но на самом деле это не так. Ведь поводов для зависти может быть очень много: у кого-то любящие родители, у кого-то дорогая машина, у кого-то крутой рюкзак... Поэтому плюсов я не вижу.
Maja Buldygina
Не знаю, мы все ходили в школу в форме, но вот индивидуальности не потеряли, наша классная руководительница только за голову хваталась, куда от этих индивидуалов - интеллектуалов бежать, форма, формирует отношение к школе как к работе, а не к показу мод и достатка.
Никогда нет проблем что одеть...)))