Воспитание детей
о препарате "эспумизан"
всем привет!!мамочки у моей сестры малышке всего 4дня,в роддоме пока была ходила на физио,вернулась в палату а мед сестры ее малышку смесью напичкали,мол она у вас плакала не успокаивалась,вчера выписались домой малышка все время плачет,поджимает ножки ,понятно что животик,вызвали скорую,прописали эспумизан,хотела бы узнать кто давал и какой эффект?
Эспумизан (детский) -он от газов и коликов. Помогает хорошо. Сами используем.
У нас помогал только первые 2 дня, а потом пофигу было, не действовало.
ой, ну скорую можно б было не вызывать)) ) это обычное явление у деток.
а мы пили эспумизан и проблем не знали. но его надо регулярно. я перед каждым кормлением давала. если искусственник - прям в бутылочку капайте.
Я трубочку газовыводящую больше уважаю. Не бывает безвредной химии, не верю!
И ещё, если животик беспокоит, прикладывать тёплую грелку или пелёнку, массаж животика по часовой стрелке, почаще выкладывать на живот.
давали- эффект есть, но привыкание быстрое, поэтому меняйте препараты на такие как Плантекс, бебиКалм, БебиНос
очень хорошо помогает от газиков в животе
Эффект есть, минут через 15 ребенок успокаивался и засыпал. Но пользовались редко, острой необходимости не было.
Я всегда давала. помогал, но сейчас даю саб симплекс, он такой же. но на вкус приятней и доза меньше. 15 капель.
Я давала второму со второго дня жизни. Эффект мне понравился. Только надо следить за калом, не всем он подходит. Если появятся красные прожилки - бросать.
я давала своей малышке до 3-х месяцев. очень помогало.. . облегчение и для нее и для нас было )
у нас был практически снотворный, минут через 5 моя девочка успокаивалась и засыпала, но вообще, это безвредный препарат, он полностью выводится.
Эспумизан - самой лучшее средство от "животиков". Но небольшой недостаток помогает только в маленьком возрасте (до 6мес.) , хотя подруга пользуеться и сейчас - ребенку 1,5года
А вообще можно укропную водичку давать - взять сухой укроп (0,5-1ч. л. ) на стакан воды залить горячей воды, дать настояться и давать пить.
нам тоже ОЧЕНЬ ПОМОГ. Соблюдайте инструкцию и принимайте.
здравствуйте! мы тоже после роддома мучались коликами, посоветовали Эспумизан, РЕЗУЛЬТАТ МГНОВЕННЫЙ! ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС ЭТО НА ЛИЦЕ ВЫСЫПАЛО, ПОПРОБУЙТЕ, МОЖЕТ У ВАС НЕ ТАКАЯ РЕАКЦИЯ БУДЕТ
Мы пили Эспумизан и плантекс и много -много всего.
Мамочке надо правильно питаться и малыша пичкать не прийдется!!