Воспитание детей

Даша и Дарина это одно и тоже имя или всё же разные имена

Само собой разные, одно персидское, другое славянское, разнице чувствуете?
Дарья (стар. Дария) - в переводе с древнеперсидского — «победительница» , «сильная» , «мощная» .
А Дарина (или же Дарена) - со старославянского - "подаренная".
Арай Темешова
Лучший ответ
Совершенно разные имена. Дарина и Дарья.
Даша и Дарина - это одно и то же. Дарья и Дарина - разные имена, но обеих девочек можно называть Дашей.
мою козявочку даринушка зовут но у некоторых иногда даша проскакивает, бесит жудко, конечно разные.
Даша - это Дарья.
Дарина - это и есть Дарина, это полное имя.
/!\ Анюта /!\
конечно разные
у нас в иосновном татары дочерей называют дариной
Абсолютно разные..
Алёна Жирнова
Даша- это Дарья. Но в качестве уменьшительно-ласкательного, домашнего, можно использовать, как заблагорассудится. Тем более, что Дарина - какое-то придуманное, его нет ни в святцах, ни в официальных справочниках.
Диана Геворкян
Разные.
Dana Seitmaganbetova
разные
[.
[Ualihanova] ...
одинаковые по сути, но разные по звучанию

например, Аня - Ания. разница есть?
или же - Наталья, Наталия
так и тут
Настя Погосьян
Даша - уменьшенное от Дарьи. Но у нас учится девочка Дарина, которую все, от родителей до педагогов, называют Дашей.
Я думаю, что разные. Это как Виктория и Виталина.
разные
разные однозначно!
Дарина - это по-моему татарское.
это разные имена
Даша-Дарья, Дарена, Дарьюшка, Даренка, Дашенька, Дашутка, Дашуля - в паспорте и св-ве о рождении- Дарья
Дарина- это имя слышала у белоруссов
конечно разные
Оля Середа
По паспорту я Дарина. Зовут меня Дашей. Имена это одинаковые. Что Дарью зовут Дашей, что Дарину. Трагедию здесь не надо делать что это разные имена и все в этом роде. Это одно и тоже имя
Baimirzaeva Roza
Древнеславянское имя. Дарина, Дарин - дарованная (-ый). Может означать человека с каким-либо даром, личным или общественным (например: титул). Есть множество разновидностей этих имён. Например, Дарья, она же уменьшительно - Даша.
Aynur ..........
Даша это не имя, а сокращение от имен Дарья, Дарьяна, и т. д. Если хотите называть Дарину Дашей и она согласна сама, никто не запретит.
ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ИМЕНА!!!
Дарина это вроде нерусская Даша. Так что одно
меня зовут Дарина, но кратко меня называют даша
При рождении я Дарина, но в паспорте и свидетельстве о рождении - я записана как "Даша". Дело в том, что, скорее всего, родители которые считают "Дашу" "Дариной", это эмигранты, то есть люди из другой страны. Поэтому настоящее имя - "Дарина", русское и короткое - "Даша". Имена одни и те же, просто иногда "режет" слух. И ещё лучше не огорчать ребёнка, ведь имя "Дарина" им точно нравится больше.
Вроде разные, азначения одни. Даша уменьшительное от Дарья или Дарии.
Имя Дарина вторая форма имени Дарья .Сокращенное имя Дарина:
Даринка, Дарик, Дара, Даша, Дарья, Дуня, Рина. И если посмотреть значение этих двух имён то почти везде пишут то что это по смыслу одно имя . Тоже самое с Алёной и Еленой .Алёна- русское, Елена-греческое, но при этом в России (На Руси) это две формы одного имени Алёна - Елена .Думаю тоже самое с Дарьей и Дариной .Краткая форма имени Алёна. Лена, Леночка, Ленуша, Ленуся, Леся, Еленя, Еля, Ела и т. д
ЭТО ОДИНАКОВЫЕ ИМЕНА!!!!
Конечно разные
конечно разные Даша эт от Дарья а Дарина эт Дарина.... ну может есть некоторые которые Дарину Дашей называют:)
Одно и Тоже)
Это одно имя, Дарина (Дарына) происходит от Дарьи, а Даша- это разговорное имя как от Алексея- Саша.
Вроде как я слышала это правильный вариант но не знаю точно .
У меня старшая дочь Дарина, маладшая Дарья
Имена разные, но называть можно как Дашу Дариной для красоты, Так и Дарину Дашей, то же самое что Оксана и Ксюша имена разные, но и Ксюшу называют Оксаной и Оксану Ксюшей