Воспитание детей

Объясните мне, люди! Почему все вокруг помешались на именах Настя и Даша, Никита и Данила...ну куда ни плюнь, везде они!

Даже если бы мне ну оооочень нравились эти имена, я бы принципиально не стала бы называть так ребенка, потому что каждая первая сейчас Настя, а каждая вторая Даша... уже на протяжении лет 10, наверное...
Инна Карзан
Вот-вот и у нас в садике много детей по имени Никита и Настя. Данилы тоже часто встречаются и Софьи или Софии, а вот Даши у нас встречаются не так уж и часто. Мода такая на имена, люди могут верить, что принесут удачу ребёнку называя его распространенным именем.
Ирина Чижова
Хахаха, у нас с сестрой в детстве всегда война была -- она никогда не давала мне свои шмотки -- "патамушта все увидят тебя в той же юбке, что и у меня и назовут меня лохушкой, так как у нас с тобой одинаковые шмотки"....Однако мне всегда было приятно, что она надевала мои шмотки и проявляла к ним внимание, и никогда не боялась, что её увидят в моей одежде . Она никогда не любила повторяться и старалась делать то, что никто не делает, носить то, что никто не носит, не любила повторяться ни в чём.... Короче в свои 35 лет она родила первого ребёнка, девочку, и называет её Настей, именем, которое носит пол страны....
Вы ещё про Сонь и Кристин забыли... Пыталась я осторожненько интересоваться у знакомых, почему они такими распространёнными именами детишек назвали - в ответ либо бурно- изумлённое: "С какой стати они распространённые? У нас вот в округе ни одного ребёнка с таким именем - наш единственный! ", либо гордо-презрительное: "А нам пофиг, сколько таких имён, нам оно нравится - и всё!"
Фе
Фея
Ну почему же .У нас например в семье есть Таисия, Полина, Софья, Тимур, Егор.
Нэля Голуб
Инна Карзан У нас тоже есть Тимурчик ))
Инна Карзан Но Сонечек и Полин сейчас тоже много...
пара папа пара пам - это папины дочки ))))))))
Да! особенно все данечки и никиточки! Я вот хочу назвать дочь регина, из родных никому не нравится!!! муж, мама, подружки, бабушка, родные не против Маруськи, я же считаю это слишком просто! Есть варианты Мира и Милена, но как то.... не лежат к душе
Іруся Типчук
Еще Лиз много. Вот я и назвала дочь Сабиной.
от Данил меня тоже уже подташнивает, у младшей дочки больше половины пацанов в классе Данилы (может мода какая-то... а был бы у меня сын я бы его Прохором назвала
в годы моего далекого детства ...в классе было 8 Дим и 6 Свет, 4 Наташи
(многие удивляются почему школьных друзей мы зовем по фамилии - им не вдамёк что у родителей бум имен...
привет я никита
Наталья Х
Инна Карзан Привет привет ))
И что с того, что моих детей зовут "неоригинально"-София и Дмитрий? Я волосы на себе рвать не буду, от того, что в дворе ещё два Дмитрия есть. Мне всё равно. Я не перепутаю.
Le
Lena
Действительно.. . У меня например куча знакомых Даш.. .
Я бы принципиально не назвала бы ребенка модными именами)
Даже желания назвать так детей небыло, разве что Никита проскальзывал, но остановились на Антоне, хотя сейчас я не уверена что он мне спасибо скажет, каждый второй норовит про картошку спеть.
Инна Яворская
Мою принцессочку ВЕРОНИКОЙ зовут, а мальчишку я хотела Максимкой назвать
Елена Галюк
Именно поэтому у меня Анна и Артем ...
Недавно вычитала имя Афиноген. Смеялась от души. Крайности, конечно, но важно не перестараться .