Воспитание детей
мы живем в Беларуси. выбирали дочке имя,чтоб было редким (так "достали" Насти и Даши..слышать больше не могу)
в итоге назвали Алисой. мы пока одни у врача-педиатора. ребенку полтора года. но гляжу я что в России имя "набирает обороты"-то в рекламах прозвучит,то в газете частенько вижу...и на ОТВЕТАХ в вопросах про имена часто отвечают что у них дочь Алиса...выходит мы зря старались? обломно как-то...А ДЛЯ ВАС ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ СКОЛЬКО ДЕТЕЙ ОБЕРНУТСЯ КОГДА ВЫ ОКЛИКНЕТЕ СВОЕГО?
Я назвала дочь очень распространённым именем. Но в её поколении (ей сейчас 9 лет) это имя довольно редкое. Её зовут Татьяна.. .
В трёх классах их параллели она одна. Но и Алиса тоже одна. Не расстраивайтесь.
нет
Алиса - одно из довольно распространенных имен с конца 80 годов до нашего времени. Вообще веяниям моды в таких делах лучше не следовать.
http://planeta-imen.narod.ru/imena/toprussian.html
Но не огорчайтесь, в Лондоне по статистике сейчас у мальчиков больше всего популярно Мухамед.
Если ребенка будете крестить, то ему дадут близкое по звучанию христианское имя.
Я в своё время на всю школу была одна Жанна))))))))))))
Елена Постникова
и я была одна Вита на вс школу.
У меня дочка Алиса :)))))
Но у меня уже давно это было задуманно. Я еще в школе имя такое совей доченьке придумала. Потом была дикая затея, назвать ребенка Аделаидой. Просто до мурашек хотелось. Но муж, слава богу, отговорил. Беременные все немного того.. .
А в итоге я выяснила, что Алиса - это "эволюционировавшая" Аделаида. Мистика))))
Нет мне по фигу, сколько еще Славок бегает, мой все равно самый-самый. А вот насчет Алисы-это вы действительно, как бы сказать не достарались, это совсем не редкое имя! Лично знаю одну!
у нас в классе было 6 Лен, ничего откликались
ну это в России имя набирает обороты. а у вас оно может и редкое.
я тоже называла дочь редким именем Александра.. вот хоть убейте, не слышала в обыденности, кроме актрис, политиков и т. п. а вот в садике в группе их аж 3 девочки Саши -ни одного мальчика с таким именем, и из 8 девочек только одна Алина, все остальные две Жени, Ярослава, Станислава))
Моей дочке почти 5 лет, когда еще была беременная, выбирали долго имя, остановились на Полине, вроде из друзей, знакомых, коллег по работе, никого так не зовут, и детей с таким именем не встречала, хотя часто гуляла с подругой и ее ребенком на площадках, точно ни одной Полины не видела, зато сейчас, когда приходим в поликлинику или гуляем на детской площадке, Полин очень много. Не то что бы обидно, но конечно хотелось, чтоб имя было редкое.
Алиса. Красивое имя
Да не в этом дело, сколько обернутся, главное чтобы вам нравилось и звучало полностью с отчеством. Но вот мы вторую дочь назвали Лия, и оборачиваться, как я смотрю, некому))
Если честно то нет, но хотелось иксклюзив. Когда вокруг были Данилы и Никиты, хотели назвать Трофим, а когда бабушки узнали, то подняли кипишь.
При рождении в полату принесли газету с именинами - нормальное в тот день было только Иван.
Немного переживаю, но спад уже идет.
Моя подруга назвала дочь Арина, а теперь в подъезде три Арины. ..)))
Немного переживаю, но спад уже идет.
Конечно имеет. Есть такое выражение "Как Вы лодку назовёте, так она и поплывёт". Если родители хотят, чтобы их ребёнок был как все, можно назвать самым распространённым именем. Я хочу назваь доченьку Василисой.
Елена Постникова
лучше Василиной. тогда не будут Васей называть.получится сокращенно Лина. я знаю одну Василису- в школе Васькой зовут. она хочет в 16 лет в Василину переписаться.имя почти то же
Меня зовут Алиса.
Моих братьев зовут Максим и Денис
Моих сестер зовут Аня и Надя
Своих детей у меня нет - мне 18 лет
Мне всеравно сколько людей откликнутся на моё имя.. . Наши имена достаточно редкие так как мы русские но живем в америке
Моих братьев зовут Максим и Денис
Моих сестер зовут Аня и Надя
Своих детей у меня нет - мне 18 лет
сейчас попурярными выбирают имя ребенку по старинке
Я тоже так раньше считала. А сейчас доча Вероника и я знаю что откликниться только моя на мой голос. Мне все равно