Воспитание детей
Как вы думаете- это справедливо?
Постоянно сталкиваюсь с тем, что наше государство помогает семьям алкоголиков, которые рожают детей только для того, чтобы получать детские пособия, материнский капитал и разнообразные льготы. Мы с мужем очень любим детей, но смогли себе позволить родить и вырастить только одного ребенка. Мы люди не высокого достатка и прежде, чем завести ребенка отдавали себе отчет в том, что ребенка нужно не только кормить и одевать, но и дать образование и оказывать всесторонюю помощь.Мы ни к кому претензий не имеем. Но все таки хочется задать такой вопрос, неужели семья в которой растет будущий полноценный гражданин, где родители заботятся о нем, не достойна поддержки со стороны государства? Разве это справедливо? Разве лучше, если выделенная помощь на содержание детей пропивается, а дети используются как средство наживы?
Доля истины есть. . но нашему государству будет проще лишить поддержки малоимущие семьи, чем помочь всем в равной степени. И в конце концов, дети не виноваты, что их родители алкашня. да и ктос казал, что Ваш ребенок более полноценный гражданин, чем ребенок родившийся в неблагополучной семье.
А вы думаете нашему государству реально нужны новые граждане?
Поверьте, всё это только слова.
Для того, чтоб качать нефть и газ, и нынешнего-то количества населения не нужно.
Поверьте, всё это только слова.
Да, это неправильно, но государство хочет как-то стимулировать рождаемость - вот и выделяет деньги. А как по-вашему нужно делать, чтобы стимулировать рожать именно нормальных родителей? И при этом отбраковать алкашей?
Очень хорошо что вы задаетесь такими вопросами. Но здесь надо бить не то тем местам. Целесообразнее на мой взгляд былобы обратить внимание на поддержку этих самых семей-алкашей. Нужно глубоко задуматься перед тем, как поставить их на получение каких-либо гарантий - на что они их будут тратить. Я бы на месте органов, которые занимаются этими вопросами вообще бы отказалась им помогать. все равно пропьют и вырастят таких же деградированных детей. Нужно бить в цель: "ага-алкаш - фиг тебе гарантий - иди лечись! "
Но это лишь издержки производства.. .
Ведь в реале всех алкашей не выследишь....
Но это лишь издержки производства.. .
да у нас государство без мозгов. у меня вот двойняшки. денег уйма уходит, особенно на лечение. и пособие только до 1,5 лет. зашибись. у меня и так из кожи вон лезет муж, чтобы обеспечить нас. а что будет, когда платить перестанут. страшно представить. разработали бы хоть какие нибудь программы помощи нормальным семьям. а материнский капитал такой бред. ну дали мне сертификат, ну и что? от него толку никакого. надо реально деньгами помогать, а не бумажками бестолковыми. конечно с гарантиями какими то для себя.
Да это не справедливо. Но мы можем с вами только повозмущаться и толку то не будет. Я считаю что здесь проблема еще и не только в том о чем вы пишиите. Вы знаете например, сколько сейчас стоит аборт? - не дешевле родов. И где этим алкоголикам взять такие деньги? потому дешекле рожать. Ну а дети при чем, если у них такие родители?
ну я так понимают алкоголикам оно помогает ровно столько же сколько и трезвенникам) А по поводу помощи государства вообще... Вы помните в какой стране живете?
полностью с вами согласна. сама в такой же ситуации и не раз задавалась этим же вопросом. но ответа так и нет....
да вобще этих алкащей надо стирилизовать. некоторые мучаются родить не могут, а эти пачками рожают без всяких разрывов.
да это не справидливо, но дети родивштеся в семье алкоголиков не виноваты что у них такие родители, и вообще государство должна впринцепе помагать всем детям только чего это государство не думет об этом потому что им жалко тратить деньги на всех детей потому что наше население растет и скаждым разом все больше а государство не как не может себе удовлетворитьв своих потребностях
Не справедливо.
Наше государство все состоит из не справедливости... Выживают сильные, а слабых уничтожают.
а раньше выдавали каждой молодой семье квартиру...
да это не справидливо! но таковы уж законы и мы и государство должно их соблюдать
нет, не справедливо. достойны поддержки, но это не волнует наше государство....