Воспитание детей
Разве справедливо?
я одна в чужом городе с маленьким ребенком, работаю, стараюсь везде успеть, денег впритык(дорого плачу за съем квартиры), стараюсь многое купить, и доча меня называет жадиной, ругает меня из-за моей к ней строгости, а он...отец ребенка, приходит раз в месяц с дохлой игрушкой(тихий и скромный такой, очень вежливый и добрый) и он для нее бог и царь, еще папулечкой ласково называет, разве справедливо? мои объяснения ей и ему как об стенку горох, что делать?
Это детское мыщление оно уже заложено и его ни как не исправить
подрастет сама все поймет. а на счет дорого снимаю квартиру, цены на аренду очень сильно упали, может есть смысл переснять и выкроить для бюджета несколько тысяч?
Для того, чтобы близкие Вас любили, полюбите сначала себя. И вместо очередных покупок дочери побалуйте себя чем-нибудь, и повод есть - Новый год. Иначе Ваши дорогие потребители убедятся сами и убедят Вас в том, что Вы созданы иключительно только для них. Удачи Вам! С Новым годом!
поговорить и объяснить что к чему илипусть пживт с месяцок у папы.
Если не готовы выслушать мнение, которое Вам может не понравится, а вероятно так и будет ...я Вам отвечу.
Вы им на их языке объясните. Доче на детско-подростковом, с каким-то характерным для ее круга общения примером. А мужчине объяснять бесполезно. Берегите нервы. Он на самом деле давно принял решение и как относиться к Вам, и к Вашим словам.
а он вам совсем не помогает?
но ведь дохлая игрушка лучше чем никакой, да ещё и добрый, конечно папа будет бест)
Терпеть... Потом поймет... Правдо, поздно будет немного... Сами такие....
Справедливости в мире нет. Это выдумка есть гармония. Но сейчас не об этом... .
Пока будете позволять любимой доче ехать на шее - так и будет!
А подумайте о себе.
Отнеситесь к себе с вниманием и других приучите.
Какие объяснения? они не работают.
Удачи.
А подумайте о себе.
Какие объяснения? они не работают.
Удачи.
Старайтесь по другому посмотреть на ситуацию глазами ребенка.. . Мать вся издерганная вечно занята "своими" проблемами.. . ребенку хочется ласки, простого общения, лишнего объятия, поцелуя, доброго взгляда, слова, внимания и т. д. А тут он тихий и скромный ...тут Вы в это время в заботах и озлобленная на весь мир.. . У ребенка это надолго останется в ярких воспоминаниях, если Вы не измените отношения и к ребенку и к бывшему супругу, когда начнете вместе с ребенком радоваться "дохлой" игрушке и его приходу в гости ВСЁ у Вас наладится само собой в отношениях с дочкой.... Успехов Вам!!!
ничего вы не сможете сделать, пока дочка не перерастет этот возраст, мне тоже всегда обидно в таких случаях
ненавижу этих пап-комонавтов, появляются раз в год и самые любимые
не нужно сейчас ждать от ребенка благодарности и справедливости, подрастет, сама выводы сделает
Ребенку не стоит пытаться объяснить какой он! Тем более, как я понимаю, дитя маленькое! Только настроите против себя! Если же он вам не помогает, вы можете смело обращаться в суд, как минимум пообщаться с юристом - это не так уж и дорого (в Ростове около 500р. ) Против недобросовестных отцов меры счас неплохие применяют. А вообще, попробуйте показать делами а не словами как много она для вас значит. Дети сердцем чувствуют а не ушами!
не обижайси на нее, она прост еще маленькая, он редко приходит а ти каждый день, по нему она скучаит, за то када вырастет то поймет все ))))
Папочкина дочка
Маминькин сынок. У меня сын, всё подругому, 9 лет ему. как то он сказал что а вот папа его ни когда не ругает, а потом поправился, даааа, говорит - это наверное потому что он только на день рожденья мой приезжает.... ни чего подрастёт - поймёт.
Дети есть дети
конечно для нее папа будет самым хорошим, потому как она его видит редко, а хочет как и каждый ребенок наблюдать с собой постоянно. . поэтому он для нее желанный и когда она его видит, то естественно эта встреча проходит хорошо. . ему не приходится ведь ее воспитыватть, в чем-то отказывать, наказывать и тд. . поэтому он для нее хороший. . она пока этого не понимает! а вы мама. . строгая, суровая. . она малышка пока.. ей не понять этого! ! мы взрослые. . а сами иногда элементарных вещей не понимаем.... попробуйте почитать литературу по детской психологии.... может найдете подход какой-то к ней!! ! и чаше общайтесь с ней. . только не ругайте! ! и самое главное - не обзывайте и не ругайте при ней папу!
Оставить папулечку на пару денечков с ребенком, а самой "лечь в больницу", или уехать к родителям, или еще куда-нибудь. Не оставит же он ребенка одного в критической ситуации. Вот и проверите отцовскую любовь. А если откажется - будет что сказать дочери о его заботе и любви....
Это нормально. Мама всегда рядом, глаза намозолила, а папа приходит редко, с ним надо ласково, а то вообще приходить перестанет. Это ндо просто пережить. Все придет с возрастом. Главное не настраивайте малышку против отца, жизнь по-разному может повернуться. Понимание придет с возрастом. Набиритесь терпения и старайтесь все объяснять (и про деньги, и про трудности, и про папу) доходчиво, но без агрессии.
При чём здесь справедливость?
Дети-они ласку любят, а не обьяснения. С ними надо играть, няньчить, любить.
просто у вас уже сил, наверное, нет этим заниматься. Самой хочеться того же.
Так почему же ребёнок должен давать вам это за просто так?
Дайте ему немного ласки, тепла. Не срывайтесь на ней, не требуйте от него того, что он вам не даст.
И он начнёт платить вам любовью и пониманием.
просто тяжело когда всё в душе кипит дарить комуто любовь и радость общения. Но надо как-то начинать. Это же всё-таки дочь.
Вы же вроде писали, что ребенок живет у бабушки и вы с ним редко видитесь, хотите забрать на каникулы себе, а бабушка не дает. Так тогда доча и вас должна с радостью воспринимать, т. к. вас она тоже редко видит.
Это детский эгоизм. Со временем проидёт. Может переходный возраст. Я сталкивалась с этим. Не обращайте внимания. Возможно это протест против вашего расстования. Дети жестоки. Я на свою и орала, и говорила. БЕС ТОЛКУ.
Вы ничего не сможете ей обьяснить-она ребенок и ваших жизненых и семейных проблем не понимает-для ребенка это просто не нормально жить без папы (или мамы), скорее всего она считает что это вы виноваты в том что отец с вами не живет!!! А еще она его очень редко видит и поэтому она не то что бы его больше любит, а может просто в глубине души побаивается??? (не думали об этом?) Я не в коем случае не хочу вас учить жизни, но подумайте и вспомните-разве вы сами в детстве были такой умной, как сейчас????
Сейчас ничего. Она вырастет и поймет, что папа для нее не сделал ровным счетом ничего, а вы жили для нее и ради нее. Не переживайте, так практически во всех семьях где папы приходящие.. . Удачи вам!
да пройдет все, не заморачивайтесь! моя дочь тоже сначала бубнила.. а тут я услышала вопрос к папе: Почему одна мама нам обеспечивает стабильность? короче разберутся что есть ху
Ребенок должен знать о жизни матери ежедневно, тогда поймет, как ей не просто. Не бойтесь жаловаться ребенку на усталость и трудности.