Воспитание детей
Про льготные очереди в садик для МВД, военных и Т. п. Это справедливо?
Муж работает в структуре и получает сад, но в декрете-то жена. Ладно, если она сама сотрудник и В ней нуждаются, но при чем здесь муж? А обычные люди не могут получить сад, у которых и заплата меньше и детей больше. Рзве это справедливо?
Если бы военным и мвд не давали всяких льгот, там никто не стал бы работать. Работа неблагодарная, грязная, так хоть плюшки есть.
Olga Chizhik
Ну-ну, ходят по 8 часов в сутки, руки в брюки. Бабушка в неположенном месте укропом не разрешают торговать. И увольняют их через пару лет. Именно увольняЮТ!
у нас очередей в сад, что-то не наблюдается. а если места и нет, то деньгами компенсируют.
Olga Chizhik
А у нас до 4х лет получить не могут. А Дега военного, который в военкомате работает, А она вообще не работает и не собирается, в 1,8 получила
Справедливо.
Olga Chizhik
Почему
Все справедливо, ребенок то папин, а не дяди с бугра.
Получает не муж, а семья. И это справедливо, что дают льготы военнослужащим. Их в любой момент могут послать в горячую точку, в любую минуту ночью поднять на задание, и т. п. Это профессия повышенной опасности. А уж кто мотается по разным городам, вообще наверно кошмар, женщинам и работы зачастую нет. И это не сравнить с тем, что утром муж ушел на работу, вечером пришел, у жены появилось свободное время. 2 законных выходных с семьей вместе. Льготы есть и многодетным, им тоже завидуете?
Льготы за службу режиму не имеют никакой справедливости..
кстати 30 % жителей Москвы не платят за жильё имея льготы от правящего режима
а кто твоему хлюпику мешал быть военным или в другом месте зарабатывать больше, пока кто-то там детей делал, тот самый военный на службе сутками жизнью рисковал и разведением детсада на дому ему некогда заниматься было, да и живут они год-два, ну от силы четыре на одном месте, так что ж ему всю жизнь в очередях стоять, чтобы такие курицы как ты жили-поживали, да детей наживали, как что случись, так кудахчут - помогииите! убиваають!, а как самим помочь, -так почему это, убьюсь не отдам
Olga Chizhik
Никто, мы и здесь прекрасно зарабатываем. А Выши алкаши и блядуны, почему-то решили пойти в менты, ничего не делая, не имея никаких мозгов, вышибут из ментовки, все хана, только в дворники, ничего больше не умеют. Чем гордитесь?
А чего несправедливого?
Olga Chizhik
А чего справедливого?
Посмотрите ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ЛЬГОТНИКОВ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ДЕТСАД. Там все прописано.
действительно, причём тут какой то посторонний мужчина
А с маленькой зарплатой вообще не стоит рожать много детей.
Мой муж военный. МЧС, пожарная охрана. Очень часто рискует жизнью и спас немало людей и детей в том числе. Считаю, что уж такую малость, как место для ребенка в саду, государство может предоставить. Но, дети у нас уже выросли из этого возраста), да и в городе все дети с 3 лет в детский сад попадают. А не справедливо здесь не то, что у военных льготы, а то, что не достаточно детских садов в стране. Но это уже тема другая.
Olga Chizhik
А люди работающие на заводе, которые платят налоги на содержание всех гос, структур, места в садах не заслужили
А что поделаешь....