Воспитание детей
У кого есть братья/сестры младше более чем на 10 расскажите какие могут возникнуть трудности.
Трудностей никаких, только старший ребенок попрощается с остатками детства - огромная часть забот родителями автоматически сваливается на плечи подростка. Я не знаю, почему так, но это так.. . Сама была старшим ребенком в семье с разницей именно 10 лет...
Ольга Тетеркина
А мне круче - унас разница почти в 16 лет будет.Х____х
придется везде с собой таскать, учить, втыкон получать, если недогляд, всё лучшее для младшего.. . ну а так, когда вырастит, это ж классно, когда есть братья и сестры, есть на кого положиться
у меня у знакомой разница с сестрой в возрасте более 10 лет. старшая была вместо няньки. такое чувство, что родители рожают детей с такой разницей не для себя, а для того, чтоб старший занимался с младшим
Ольга Тетеркина
Надеюсь, мои родители не такие.Х__х
Ольга Кузьмина
а вот не руби сплеча!
Разные ситуации бывают. Вот например, у меня была младшая на год сестренка. Ей было 6 лет (мне 7), когда случилась трагедия, у нас дома, на глазах у моей мамы, и через 6 дней она в страшных мучениях умерла.
У мамы была сильная психологическая травма. Она сказала, если не рожу, сойду с ума. Я должна иметь двоих детей. И она родила. Брат почти на 10 лет младше меня. И ничего. Нянькой в какой-то степени я была, но это помощь маме. Зато теперь он мой помощник!
Когда выростите нет.
Ты старшая тебе и отношения строить))) Я 7 ребёнок, со старшей сестрой разница более 20,в детстве и ругались и даже дрались (с братом)))) а сейчас роднее и ближе людей нет, созваниваемся каждый день справляемся как дела, здоровье, помогаем друг другу. кстати, всегда хотела младших)))) что бы быть старшей)) меня все малявкой звали и до сих пор так))) обидно было)))
Я вот младше своих на 10 и 8 лет. Мне сейчас 24 с братьями почти не общаюсь. Нет общих тем и совершенно разные взгляды.
У меня3детей, разница между старшим и близнецами 13лет, иногда старший ходил на молочную кухню, а в остальном мы его не загружали, скорее млардшие испытывали трудности, он их воспитывает до сих пор, он больше имеет у них авторитет, чем мы, родители.
ревность, что маленького любят больше.... это да! проблемка.... А остольное - для меня были приятными хлопотами))))
Для меня единственной проблемой было это постоянные вопросы всегда и везде по поводу и без)))