Воспитание детей

Родители, а вы небоитесь иметь детей? Не боитесь того, что с ними может что-то плохое и неприятное произойти?

Родители, а вы небоитесь иметь детей? Не боитесь того, что с ними может что-то плохое и неприятное произойти как в малом так и во взрослом возрасте, ведь от всего не убережёшь, да и в мире столько грязи и зла? Я вот, например, из-за этих страхов совсем передумал заводить детей, так как мне не очень хочется, чтобы мои дети жили среди подонков, ублюдков, зла и прочей мрази, которая есть везде и всегда, даже в самых развитых и благополучных странах и обществах. Справедливо ли обрекать детей на это? Ведь пересечения путей светлых и тёмных всё равно не избежать, а жить в изоляции довольно сложно и не каждый способен. Есть ли у вас подобные страхи? Боритесь ли вы с ними? Как?
"aliya "
Привет Джо! Ответ, прикинь, я родила пятеро детей! Двоих 6 месяцев и 23 года Бог забрал! Я ничкго не боялась когда рожала детей! И не боюсь после их смерти за тех которые остались! Учу их жить в радости, с любовью в душе! Это и есть защита! Удачи тебе! Смелости!
Орлова Наталия
Лучший ответ
Понимаете.... оберегая детей в детстве.... мы вкладываем понятия: что такое хорошо и что такое плохо.... т. е. вы во многом убережёте ребёнка если будете заниматься с ним, выслушивать, разговаривать... .
Вот как вы это вложите в него-настолько легче или тяжелей ему будет по жизни....
у тебя фобия.
лишить себя удовольствия наблюдать как растут твои дети потому что вася из соседнего подъезда матюкается, а тетю клаву вобще ограбили в прошлом месяце????)))))))))))))))) )
ну вы же как-то живете в этом жестоком мире. и дети ваши справятся))))
"aliya " Вот именно ввиду моего прожевания в мире и с тем, через что мне приходилось проходить и сколько всего видеть, на базе этого у меня и появилась моя фобия. Не хочу чтобы моё удовольствие переросло в страдания и несчастия моих детей.
Волка Бояться - В Лес Не Ходить

так ведь на то и вечная борьба между злом и добром - БОРИСЬ, а не пасуй перед трудностями....
Полина Розынко
"aliya " Знаете, я очень часто сожалею, что мои родители меня родили.
Полина Розынко так ведь на то и вечная борьба между злом и добром - БОРИСЬ, а не пасуй перед трудностями....
Дети уже выросли. Старшей 38 младшему 23. Ещё 2 сына есть. Постоянный страх за них если они не рядом со мной. Они это знают. Ежедневно отзваниваются . т. к. живут отдельно .хотя и не далеко. Не отчитываются. а просто позвонят и скажут что всё в порядке.
если всего бояться так надо вообще дома сидеть вдруг маньяк за дверью и т. д. да страшно за ребенка всегда и в любое время.. но страшнее остаться одной и не услышать первого плача, первого смеха,. первого слова мама...
по себе людей не судят, а в мире гораздо больше хороших людей, чем плохих. А вам действительно лучше детей не "заводить", заведите лучше собачку и тряситесь над ней
"aliya " Я последую вашему совету, позволить детям жить по соседству с такими людьми как вы - это преступление.
Я БОЮСЬ ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ. .
просто не думаю о плохом и всё..
Вы правы, в том, что от всего не убережешь, но и счастья такого видеть как растет твой!! ! ребенок, и как он тебя любит, вы тоже можете не испытать.
Мне кажется вы себе просто оправдание ищите. А вы на что у вас впереди несколько лет чтоб научить его многому. Или вы тоже жить боитесь. Если не всё то очень многое в наших руках. А когда смотришь на своего ребёнка и страшно подумать что такого счастья могло и не быть. Ведь только вы можете дать жизнь своему сокровищу. Лучше подумайте об этом.
**
***[Женечка] ***
волков бояться- в лес не ходить
D A
я в принципе боюсь "иметь" детей-- за это статья есть.... А вот растить их и воспитывать, вкладывать в них душу и все самое доброе, что есть в самом тебе это другое дело.
"aliya " Довольно не уместный сарказм...
Максат Чайзадина о каком сарказме вы можете говорить, если боитесь их.. я не говорю иметь, рожать, заводить ! вы в принципе их боитесь, боитесь нести ответственность за кого-то! Извините, но вы прежде всего эгоист, который боится сам себя....
да никак не борюсь прекрасно понимаю что может меня ожидать вот истараюсь сына водить по всяким спортинвым секциям.
Знаете таких родителей я бы стирилизовал, таких, которые вечно бояцца за чадо. Тем самым обременяют его своей заботой.. . Вы не представляете что значит рости у родителей, которые бояца ребенка за хлебом отпустить. Это мука, потом выростают у таких родителей не дети а куча комплексов на 2 ногах реально.
ЗАПОМНИТЕ ОДНО ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО - ЧЕМ МЕНЬШЕ РОДИТЕЛЬСКАЯ ЗАБОТА, ТЕМ СИЛЬНЕЕ И УСПЕШНЕЕ ВЫРОСТАЕТ ДИТЯ. (Это стоит воспринимать как забота но в меру и безразличие в меру.)
Аружан Айтуре
ужасный эгоизм так думать и тем более считать это оправданием своей боязни взять на себя ответственность большую, чем за собственный ужин. быть родителем - счастье в любые времена. жаль, что вы отказываетесь добровольно от самого большого дара матушки-природы. ИМХО
Anastasiya Plavskaya
Да. Лучше, чтобы дети не жили совсем. Зачем? Ведь это так опасно - жить.. . Ты сам - то не боишься? Живешь ведь как-то? А своим детям в этом праве на жизнь отказываешь. Короче, вы жуткий эгоист, батенька.
"aliya " Я жить не боюсь, так как я свою жизнь не очень ценю и всегда готов в критический момент с нею расстаться, а вот за жизнь, которая может появится по моей вине, я боюсь.
Если дети воспитываются в любви и ласке, с ними ничего плохого произойти не может .Надо думать позитивно, ведь мысль она материальна и будет происходить именно то, о чем и как вы думаете. Думайте о хорошем и все будет Тип-топ! А не боятся только дураки, все ддолжно быть в норме..
а сам где ты живёшь? надо по меньше об этом думать, чтоб всё плохое к себе на притягивать, вообщем говоря чем нибудь занятся
Ttttt Nnnn
страшно! но пытаюсь оградить любимое чадо от всего плохого, по мере сил и возможности!
Liudmila Bodrova
Мария Брензей Вот-вот. А потом приходит п*здец. Вы вот стараетесь-стараетесь убежать, а в итоге без толку. от зла надо не ограждаться(это невозможно делать вечно), а надо учиться противостоять ему. Вырабатывать иммунитет, так сказать, а не сидеть на антибиотиках.