Воспитание детей
Во пипец, имея в 23 года свою семью и детей, маму бояться, да???
Она у меня нудная такая, я ей практически ничего не говорю, потому что вслед за этим последует куча нравоучений и критики... А тут она приехала с дачи, прислала смску, чтобы я пришла с ребенком забрала зелень, свеклу, молоко... (приятное с полезным - и продуктов забрать и с внучкой повидаться). Ну я ей ответила, что вечером приду. Но весь прикол в том, что муж с ребенком сейчас в другом городе и я только сейчас узнала, что приедут они часов в 10-11 вечера... Вот если ей так прямо и сказать, то придется выслушивать какие мы хреновые родители, ребенка непонятно куда потащили, в жару и пр. гадости... А пока она не выскажется - не угомонится (спорить и что-то свое доказывать вообще бесполезно, для своих нервов проще молча выслушать). А что-нибудь наврать, кажется какой-то глупостью, что-то придумывать, как-то изворачиваться... Вот и как правильнее? Сказать как есть или придумать что-нибудь?
у меня тоже самое, мама страшно нудная, звонит мне и узнав что мы с ребенком собираемся на улицу начинает учить меня : Смотри, чтоб под машину не попала, одень потеплее, следи чтоб не простудилась итд, пипец, ну неужели я не знаю как со своим ребенком обращатся? или звонит с утра, слышит что дочка ноет и говорит : Что она плачет ? " , отвечаю : Каша горячая, а она терпеть не хочет , " , а в ответ : Ты что не могла раньше встать чтоб к пробуждению ребенка кашу сварить, обязательно надо ребенка до слез доводить? на мои возражения, что ничего страшного, подождет 2-3 мин, не маленькая, начинаются нравоучения, что она так когда я была маленькая, никогда не делала .
Господи, ну у всех одно и тоже! Мне уже 47, а мама меня все жизни учит! И дети у меня есть и семья! Видимо, для мам мы до смерти будем детьми и будут они нас учить. Жаль, что не понимают они это, может и мы понимать не будем, не знаю. Вот сейчас она рядом сидит и гудит, ЧТО ДОЧКА СВОИ ВЕЩИ НЕ РАЗБИРАЕТ, ругает ее что дочка одеваться не умеет, надоели сил нету! Хочется придти домой и посидеть в тишине, а тут сплошной мексиканский сериал, все в голос! Это вы живете отдельно. а мы все вместе! так что бог терпел и нам велел.
Сказать. А что именно, нас учит М. Литвак в своей книжке "Психологическое айкидо". Она маленькая и через полчаса Вы будете во всеоружии. Если хотите, книжку могу скинуть на электронку.
Елена Шевченко
и мне пожалуйста.
Родителей бояться не надо. Они хотят, как лучше. И некоторые перегибают палку. У меня была схожая ситуация, только в 18 лет я им так сказала: "Как хотите, а я уже взрослая, и не буду ваши нравоучения слушать". Но у меня такой характер, что они сами меня боятся.
мне 30 и я уже 6 лет замужем а картина таже самая, я все делаю неправильно и регулярно за это от мамы получаю нравоучения
мне уже 35 и у меня такая свекровь! Я до сих пор имея уже 15 лет семью, двоих детей выслушиваю весь этот бред от нее - а вы от мамы - мама родная, от нее и не такое стерпишь, так что стисните зубы и улыбайтесь улыбайтесь и улыбайтесь - это же ваша родная мама.
а вы как-то вежливо и с юморком-ну вот если бы. мы ребёнка туда не отправили-были бы хорошими. а нам так нравится быть хреновыми...
вообще не надо родителей пускать в личную жизнь семьи.
Татьяна Мамай
как это не пускать? бабушка с внучкой имеют же право видеться? и то, что я пришла без внучки как-то надо объяснить? не могу же я молча придти, забрать продукты и домой пойти?
А у меня мамы не стало когда мне было 23 года и я сейчас бы все отдала, лишь бы с ней увидеться и пусть поругаться, но чтобы она была рядом. Так что цените то, что имеете.
Да, молча слушать. Это не изменишь. Хотя настроение портит и до выговора и во время и после.. . редко, кто может на это легче посмотреть (обычно мужчины: "А чего ты так переживаешь? ") :)
скажи пока мы заняты-у нас поменялись планы-а говорить не хочу мол-боюсь сгазить)
Я бы придумала что нибудь. Раз такая мама- пусть меньше знает. Вам ещё крупно повезло, что отдельно живёте!
У многих так - мам своих до 40 лет боятся.. .
Я бы чего-нибудь придумала - нафиг нужна нервотрепка и негатив.
Скажи в кинотеатре задержались на вечернем сеансе, какого нибудь нового фильма
ты случайно не моя жена? а нет, она на работе
Скажите как есть. Вашу маму не передлаешь. А вранье, если откроется, то будет еще хуже. Представляете, что тогда вам придётся выслушать?
скажи лучше правду, побурчит и перестанет.