Воспитание детей
Как играть с детками до годика? Во что? Как уговорить смотреть книжки? Строить пирамидку? Делать ладушки?
Моему карапузу 8 месяцев. Ничего не интересует кроме как носитса по комнате на всех скоростях и разорять полки и шкафчики. Играет в комнате всем чем только не игрушками. Пиромидку и кубики только громить умеет.Собирать даже не пытаетса. Книжки только грызём. Это нормально? Как его заинтересовать игрушками?
Моему урагану почти 10 месяцев, а все в точности как у вас! )) Это период у них такой, нормально все. Пыталась ему как-то "Муху-Цокотуху" читать, выдрал у меня книжку из рук и начал ее усердно поедать! ))) Дорастутт еще и до пирамидок, и до сказок. А еще я как-то прочитала, что в 6 месяцев ребенок ДОЛЖЕН уметь хлопать в ладоши. . Мой в 9 мес. захлопал и вот уже перестал. Когда надо будет, тогда и захлопает, а то прямо все что-то ДОЛЖНЫ.
да никак... у него есть более интересные вещи, и занятия... моей уже три, а я все думаю нафиг я вообще игрушки покупала
Никак.... он- сам себе хозяин... подстраивайтесь под него.... не навязывайте.
Ирина Морозова(Рябова)
Ага, пусть себе растет, как трава в огороде! А потом от такой большой вседозволенности( отнюдь не от самостоятельности!), начинают творить "чудеса".
если честно- не знаю, как уговаривать- у меня была проблема- как ОТговаривать!!!! бабушек нет, папа на работе, Ю я как белка в колесе- а ляле всё книжки с ладушками.. . выкручивалась так- перед сном беру свою книжку, лялю рядом- она, типа, страницы переворачивает и.. . засыпает.... макаке уже 12ть лет, а всё не спит, пока не почитает пару глав....
Мы своих детей с рождения приучали к музыке - включали магнитофон с песенками, сказками музыкальными, вместе пели, играли в ладушки, строили кубики, только это должно быть непродолжительно по времени. У них еще может внимание концентрироваться долго на чем либо. Самое главное, надо с ними много, очень много разговаривать. Эти занятия самые благодарные. Дети раньше учатся говорить, а сколько положительных эмоций. У нас уже внуки, а мы до сих пор вспоминаем своих детей в младенчестве.
Это нормально. Ребенок развивается физически и познает мир. Моей год и тоже не хочет играть ни с пирамидой, ни с кубиками, ни с мячиком. Книжки и пластилин ест. Думаю заинтересовать не получится. Настанет время сам заинтересуется.
Вы серьезно или шутите? Оторвитесь от компа и почитайте книги по развитию детей. Хотя эту информацию можно найти и в инете. Пирамидки и кубики будут интересовать ближе к году - психолог положит перед ним пирамидки и будет наблюдать что он с ними делает. А носиться - это сейчас главнейшее из дел 8-ми месячного. Прям аж оторопь берет. Насколько ничего не знать о ребенке!
Марина Николаева
Это как? ребенку исполница год и у нас в доме нарисуетса психолог? Прикольно! надеюсь бесплатный. :))))
А вообщето в книгах которые читаю по развитию ребенка написанно что в 8 мес. ребенок должен уметь делать ладушки и складывать пирамидку. так что сами перечитайте книжки чтоб быть еще умней. :)
Наталия Голенкова
а нашей ляле носиться интересно было совсем недолго... потом она требовала ладушек и книжек, песенок и болтовни....
Смотрите, во-первых, не надо ребенку разрешать грызть книги, "разорять" шкафы и полки, как? Просто строгим голосом говорить, что так нельзя! Моему ребенку было полтора года, нас хотели в любых гостях, потому, что очень давно я его ругала, когда он начинал выбрасывать все с полок. Такое занятие- отвлекает малыша, давая возможность Вам что-то сделать. НО! Это и есть ловушка! Праздник непослушания, который уже начался! Конечно, хорошо было бы поставить ему бассейн, с сантиметром воды, чтобы просто шлепал там игрушками (чем-то) , или вывезти его на природу, в деревню, чтобы там ползал по траве. Перевести его энергию в более мирное русло. А увлекать чтением надо, перед сном, когда укачиваете, спойте нежную песенку ( я их сама столько сочинила!) , сказочку, примитивную, в двух словах ( найдите специально прибаутки для такого возраста) . А ладушки, когда опять же, спокойно сидите вместе, тогда и ладушки. То есть, когда ребенок более сконцентрирован. И еще. Терпение и только терпение помогут воспитать нормального ребенка!
Марина Николаева
У вас наверное дочка? девочки поспокойней.
А вообще так как вы говорите воспитывала меня моя мама. Меня тоже любили видеть во всех гостях. В 2 года я уже знала алфавит и к школе бегло читала. И была очень послушной. Мне доверяли под присмотор других маленьких детей. Поскольку такое воспитание я прочуствовала на себе то своего ребенка по этому методу воспитывать не буду. Очень много минусов в этом во всем есть. Ребенок должен рости хорошим для самого себя а не для окружающих. У нас в день не больше 3 запретов. Да и вообще их к 8 месяцам только 2 . Не трогать розетки , провода и строгое правило в 21.00 спать. А так пока полная свобода. Не повторяйте ошибки моих родителей ростите ребенка посвободней.
Когда игрущек много, это только хуже отвлекает. Научится, не переживайте. Не до года, так после. Да и потом дети-то все разные, есть и такие "волчки",как у вас.
Конечно нормально! Когда подрастет сам заинтересуется. Предложите ему кастрюли с крышками (не стеклянные), миски, половник. Яблоки пусть в кастрюльку положит, кастрюльки и миски друг в дружку складывает, чем не пирамидка?
нормально, значит у него нет пока инетерса к игрушкам, хотя похоже на гиперактивность, но пока не стоит беспокоиться, но все равно старайтесь его заинтересовать, удачи вам и вашему малышу