Воспитание детей
А вам реально интересно катать мячик, строить пирамидку или клеить аппликацию с ребёнком?)))
В этому процессу всей душой отдаётесь?))) ) Или лицемерите? ;)
от настроения зависит. . Иногда могу полностью погрузиться в игру, а иногда голова забита своими мыслями или же баналььно устала..
общение с ребёнком любая совместная деятельность интересна проявлением его возможностей и умения
мне нравится его обучать - показывать, спрашивать, помогать и советовать
не пирамидка или снеговик меня в этот момент интересуют, а развитие его способностей и навыков
В садик отдайте ребенка, если уж устали.
Алёна Богданова
Я тут не совета прошу. Я спросила о другом.
да до 5 лет ребенка было интересно.
Ну пирамидку мы переросли, а вот мячик.. . за мячик у нас бои без правил.. . из больших лего стройка идёт активная...
Со своими- честное слово интересно и в радость.
Знамо дело, не интересно. Но ведь надо!)))
если честно, то мне это было ну совсем не интересно
Да, интересно
Самое-то главное - чтобы ребенку было интересно. А вам будет интересно тогда, когда вы начнете плоды своих трудов видеть в реале - то есть увидите, как он уверенно катает мяч, вырезает ровно и красиво, лепит с увлечением, и ваша-то задача ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ребенка, а уж если вы сами умеете делать это хорошо - то будете еще и рады, когда ребенок будет просить вас поиграть с ним в мяч, полепить, или поклеить и повырезать...
Когда как и когда что. Игрушки шить с ним люблю. Открытки делать. А вот оружие мастерить - нет.
ну что нить поклеить или слепить правда бывает интересно и построить что нить тоже))))))) а в остальном мне пофиг....
Клеить, лепить или рисовать бывает интересно, только дочка все время пытается помешать.
Не поверите, но интересно, так как в процесс включаются оба ребенка и я. Рисовать можно не только кистью и карандашами, но и зубными щетками сразу макая в 2 цвета (делать можно жирафа, павлина-тыкая, тигра и рыб, ведя) , клеить соль на пва, потом раскрашивать. Лепить можно не только из пластилина, но и глины, шарикового пластилина, массы для лепки. Например я леплю морских зверей из глины, дочка 3г раскрашивает, ей сын 1,5года помогает, потом она уже сама лекпит, сын раскрашивает. Апликация бывает разной, можно вырезать контур а под нимцветные полосы. Гратаж (царапвние) пробуйте традиционному рисованию.
Я отвечу честно-нет, не особо интересно, хотя всегда думала что будет прям фейерверк... а все потому, что я люблю делать аккуратно, по-своему, а дочь "познаёт"мир-ей надо самой, а не со мной, поэтому мне эти занятия быстро надоели, обращаюсь я к ним больше с точки зрения "надо развивать".
Но вот мама у меня... Она отдается игре с Дочкой всей душой-пирамидки, клеинья наклеек, игра в разбойников, докторов. Я прям завидую ей по-своему. Она не навязывает, что "надо",она дает свободу. И видно, что и самой ей это в радость. Аня всегда просит, чтоб она подольше осталась и поиграла с ней еще.
Катать мячик не, пирамидки домики с радостью строим вместе, и рисование.
Интересно)) ) я в это время наблюдаю за ребенком и наслаждаюсь его радостью ...)) сам процесс клейки и других видов детской деятельности без ребенка не интересен)))
вообще не интересно. но мы находим интересные для всех совместные занятия) )
гуси гуси гагагагга это вообщ ппц. с детства эти дурацкие стишки ненавижу, поэтому ребенок мой растет без них.
Мне действительно было интересно с детьми это делать, на моих глазах я видела как они развиваются и потом уже самостоятельно вырезали, клеили и дарили мне свои достижения)
раз на раз не приходится, бывают дни когда мы целый день можем строить, лепить, собирать, рисовать, а иногда хочется чтоб она меня не трогала и поиграла 1
Никогда не было интересно с маленькими детьми, свой не исключение. Мне интересно с сыном сейчас - когда я могу с ним нормально поговорить, без мучительно додумывания что же ему надо, когда можем выйти покататься на лыжах, поиграть в шашки и т. п. Ему и сейчас интересны всякие детские игры, но это - в детском саду или с папой, но явно не со мной.
А мне не интересно.... делаю, потому что надо....
мне интересно) ты сразу вспоминаешь как с тобой играли, какие игрушки у тебе были) ребенок рад и родитель. я если честно сома сестра девочки)