Воспитание детей

Вы рисуете, клеите, лепите за детей поделки и рисунки в школу?

И я и мои дети не умели и очень не любили рисовать! Помню задали после экскурсии по Петропавловке нарисовать портрет Петра 1 по впечатлениям скульптуры Шемякина. Детёныш рыдал-рыдал- пришлось "изображать" мне.
Munara Iskenova
Лучший ответ
В украинских школах бывало с сыном. Самое интересное, что школа это поощряла и на стенды вывешивала не детские каракули, а рисунки родителей, которые были нарисованы с полутонами и перспективой)))

Сейчас дочь в младшей школе, у них все иначе. Все проекты делаются в школе на уроках несколько недель, потом уже демонстрируются родителям. И это потрясающе.
старшему домой не задавали. Только иногда собирать шишки, ракушки (кто мог принести) или всякие там травинки-листики и цветной картон. Они всё в группе делали.
в начальных классах да, потом посмотрим
Юлия Лукерчик
Ой, лучше не надо! Это же сразу видно учителю. И потом так неловко... кому оценку ставить - маме или ребёнку? И потом родители друг перед другом - кто круче, а дети-то видят и понимают, что можно на мамином горбу в рай въехать, простите за такое сравнение, а самим ничего не делать: (
Таня Дубовицкая а там выбора не оставили
или рисуете или громы небесные
весь день на нервах
Светлана Никифоряк Нам учительница та к и сказала - берёте и помогаете. А родители-то сейчас те дети, которым никто не помогал, поэтому они жуть какие ответственные.
у меня детей нету но детям моих подружек задавали такие задания и они просили меня чтобы я их детям нарисовала рисунки задания для школы - а рисунки реально сложные были
В редких случаях, если ребенок не успевает и много задали.
Мы делаем вместе (в надежде, что будут сами)
G1
Galina 19
Естессно, потому как дитятку эти задания по фиг ( как и мне и дочери моей в свое время). Ну неинтересно просто изучать так много всякой всячины в таком возрасте многим. Другое дело, чтоб этим занимались те, кто родил, а не сваливали на бабушек)))
Лимара Limara
В наше время тоже много чего задавали сделать, но всё заданное человек мог сделать сам, если у него есть из чего делать. А сейчас задания такие, что приходится помогать. Помогаю, советую.
Нюрка Третьяк
Иногда приходится, но сразу предупреждаю ребенка, что оценка будет моя.
мой сын сам лепит, клеит, рисует.
да это часто кривенько, косенько и порой убого, но мне завидует большая часть родителей нашего класса.
Нюрка Третьяк У них дети вообще не умеют?
Нет конечно. Дети всё умет делать лучше нас. Важно с ними рисовать и делать всякое начинать не в школе, а лет с трех. Тогда у ребенка будет замечательная мелкая моторика. Сидите вечерами и рисуйте, лепите, вырезайте с ним вместе. Не для школы, а для него.
Танюся-Люся Гугнина Я заметил, что тут часто спрашивают "советы" только ради того, чтобы получить поддержку своему мнению или позиции. Мама знала, что плохо делать уроки за детей - и нечестно (и к этой нечестности приучаешь ребенка), и вредна, так как тем самым показываем, что не уважаем и не ценим способности самого ребенка. Правильно, когда вы даете ребенку мелки, гуаш, темперу, кисти, фломастеры, карандаши... кучу разной бумаги и разрешаете ему творить. А потом его детские работы в рамочках вешаете на стене, рядом с оригиналами картинам настоящих художников в вашем доме. Это называется окрылять. А делать рисунки за ребенка - называется подрезать крылья.
это полный бред это можно не делать
Да всё так и есть либо помогают. (12лет)
Я помогаю ребенку, иногда времени нет, обращаемся http://stendmsk.ru/ к ребятам, которые делают стенды, чтобы они нам помогли в решении этой проблемы, все довольно просто и легко, желаю удачи вам в поисках.
мне родители никогда ничего не делали
Akbota Baiku4Ikova