Воспитание детей
Как вы играли с детками которым пол годика?Чем вообще ребёнка в таком возрасте занять?
мой игрушки не любит никакие, ссорится с ними и в слезы.... очень любит прятаться под пеленочку, ладушки, сорока-сорока... вобщем любит не сам возиться с чем нибудь, а чтобы кто то возился с ним....))))
У меня лежал на полу со всякой ерундой коврики подвески - книжки очень любил и когда ему пела, врубала караоке - и пела ему песенки из мультиков.
У нас как раз мальчишке полгодика.. Он уже на ходунках носится по всей квартире.. Игрушками играет..
я выкладываю на пол кучу игрушек и ребенка рядом кладу и она там сама забавляется
конструкторы всякие собирали.
ладушки учила и ему интересно было и массаж ручек проходил мышцы рук в том возрасте напряжены да речь от этого быстрее развивается
Я давала дочке рвать салфетки, так развивается мелкая моторика рук. Также купила куклу с четко выраженными чертами лица и показывала ей, объясняя что это и где это у нее или у меня на лице
игрушки нужно менять каждый день, они должны быть разные: мягкие, пластик, музыкальные, дерево, логические, книжки. давать по 2 игрушки (не более) , меняя их в течение дня. из мягких кубиков строить башни - ребенку нравится ломать, юла - показывать как крутится, сложные игрушки развивающие - нравится рассматривать, трогать, тянуть. мы еще играем в матрешек, стучим колотушками и маракасами, играем в пальчиковый театр, догоняем двигающиеся игрушки
Мы делали все, что ребенку хотелось! игры всякие, музыкальные игрушки.
мне книжки читали, картинки показывали ...можно давать мягкие игрушки )